Философия
Почему "высшие силы" не всегда выполняют наши просьбы?
Им виднее что нам нужно, а что нет, что принесет кому-то пользу, а кому-то вред.
Здравствуйте, Анна. (по секрету) : они националисты...
Екатерина Субботина
Добрый вечер!!!
Высшие силы как правило помогают пониманием а мы зачастую хотим такой помощи чтобы все за нас кто то зделал.
Если ведьмаки - у них и спрашивать! Если Бог - "... а просите и не получаете - не на добро просите"!
Долой просьбы. Довольствуемся тем, что есть.
Хочу быть под 4 метра или вот еще.... для счастья пару лямов.. нет, 10 миллиардов долларов не помешает.
на себя лучше надеяться, чем ни в чем себе не отказывать))
Учитель приходит тогда, когда ученик готов. Мы пришли на Землю учиться и для этого все есть. Нам дана полная свобода действий, только учись. А чтобы вопрос задать, надо узнать какими кнопками пользоваться иначе не услышат. Развивать надо свою духовность.
а с чего вы взяли, что они должны их исполнять?
Зачастую мы не готовы к этому...
У меня всегда. До них долго доходит.
Таня Корозел
Невозможно. Их нет. Может просто случайно везти, но не всегда.
Нет никаких сознательных высших сил. Когда "просьбы выполняются" - это лишь случайное везение. Понятно что везет не всегда. Наша "воля" влияет разьве что на нашу же психику, больше ни на что.
Vasim Galeev
Причинно-следственная связь существует, хотя она и относительна. Существуют "законы" вселенной (вряд ли вечные), и если кто-то действует определенным образом, что по этим законам ведет к успеху, значит по закономерности так и происходит. Но все это существует просто так, без высшего умысла. И никто не застрахован полностью от изменения правил игры.
Как понять "выполняют наши просьбы"? Это же тебе не дед мороз и не джин из бутылки. Если человек усердно добивается чего либо полезного-высшие силы конечно помогут, а если сидеть поджав ноги и просить, то никто не поможет
потому что фильм ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ может стать явью ...
и если будут исполнятся молитвы школьников и студентов, то преподаватели будут хронически больными людьми ...
Во первых не высшие силы а высшая сила во вторых мы сами не выполняем указание высшей силы!