Не думал что обращусь сюда
Сегодня похоронил отца...
Не помню его правда... года в 4 мать с ним раззвелась... уж оченб он любил выпивать
А вот сейчас после похорон накатило, как баба сижу реву, очень стыдно за это
Как пережить не знаю
Как это все пережить?
Философия
Смерть близкого человека
Как пережить смерть близкого человека.
=======================================
У каждого этот процесс проходит индивидуально.
В первую очередь необходимо выйти из состояния оцепенения.
Не быть наедине с собой, общаться.
Избавиться от обиды, гнева, ярости через эмоции (слёзы).
Избавиться от чувства вины (такое бывает).
Не впадать в депрессию.
Принять случившее (с каждым днем будет легче)
Не отказываться от поддержки друзей, близких.
Обратиться к профессионалам (психологу), если самим не справиться.
Заботьтесь о себе физически и о своих эмоциях. (жизнь продолжается.)
=============================================================
Период горя заканчивается.... через какое-то время после потери.
Жизнь берёт своё.
==================

=======================================
Не быть наедине с собой, общаться.
Не впадать в депрессию.
Жизнь берёт своё.
==================

Лекции С Серебрякова " Помощь умершим родственникам. " Рекомендую.
спокойно, реветь лучше, чем пережить это молча и схлопотать сердечный приступ. Завтра выходной, сейчас тебя никто не видит, так что реви, слезы помогают. А время научит жить с болью.
Время все эмоции сотрет в прах.
Важно не держать отрицательные эмоции в себе, иначе это может нехорошо кончиться
С горя пить нельзя, попадёте в зависимость. Молитесь за его Душу от всего Сердца, искренне, с чувством Высшим Силам Света, Иисусу Христу можете, не ошибётесь. Так вы поможете отцу, который перешёл в Тонкий мир, и вам, и ему будет легче.
время.. единственное лекарство.
Жизнь и смерть нечто общее для нас всех. Я бы даже сказал родное. Вы и есть жизнь, а остальное придумано.
Искренне вам соболезную!!! Со смертью близких уходит частичка нас, так как мы их продолжение. Но хотела поделиться надеждой, что смерть человека - это не замысел, это наказание за непослушание нашего прародителя. Создатель
НЕ планировал, чтобы люди умирали!
Умирать должны только растения и животные.
А люди, послушные законам Творца, должны были жить вечно! Он планировал, что люди будут размножаться только до определённой грани, пока наполниться Земля. Но так как первые люди захотели жить независимой жизнью, поэтому они оторвались от ИСТОЧНИКА жизни - своего Творца. (как комп, отключенный от сети израсходовав свой ресурс перестаёт работать)
Но Творец предусмотрел восстановление умерших к жизни. Это будет во время правления Христа над землёй. Так что у вас есть возможность увидеться с вашим отцом и поблагодарить его за жизнь, которую он вам дал.
"Надежда на Бога, как и у этих людей – надежда на то, что будет воскресение как праведных, так и неправедных."
НЕ планировал, чтобы люди умирали!
Выпей чего нибудь, водка и тп. Соболезную брат, ничего не остаёться как жить дальше. Береги мать. И себя тоже