Философия

Сколько это еще продлится? Смерть близкого человека. Чувство присутствия.

Человек уже умер, а мне все кажется, что она еще рядом... Через сколько я перестану так думать?
Правильный подход - пожертвовать некоторый труд молитвы за этого человека. Человек перешел в вечную жизнь и ему нужна поддержка. Объем молитв смотря от количества жертвы которую готова отдать . Ну минимально это наверное провести отпевание . А максимум наверное года два регулярных молитв и постов. В общем что бы совесть была чиста - отдать должное и вопрос будет закрыть . Остальные чувства - извращения я считаю.

жертва может быть еще милостыней и постами. Справедливости ради. Конечно я не рассчитываю особо что вы хоть что-то будете делать.
Мухтар Рабаданов
Лучший ответ
Вы не можете, возможно, отпустить свою боль от того, что рядом нет кого-то... Это ваше нежелание принять реальную данность... Пока в себе не отпустите это ощущение так и будет с вами... Но отпустить бывает трудно... А забыть порой невозможно...
Ответ выше от Капитана Кирка как один из шагов... Но есть и ще шаги... Прощение... Простить себя за неприятие ухода близкого... И простить его за его "несанкционированый" уход...
Виктор Новиков
Когда исполнишь все обязательства перед ним
Ramiz Aliev
когда НАДОЕСТ!
Чем быстрей переключишься.
Елена Калинова
Ключевое слово "кажется".Умерший не может никак повлиять на вас, потому что смерть-это противоположность жизни:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... в могиле ...нет работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости "(Екклесиаст).
Всё индивидуально.
Алексей Орешко
Всё индивидуально.. но через год должно отпустить..
Can Polad ...