Философия
Абсолютно честный человек - это. по сути своей - дебил?
В основном получается, что да
Или святой
Нет! Это наивный человек.
Елена Мартынова
Взрослый наивный - это психически нормально?
Таких нет.
Абсолютно следующий правде - мудрец.
Абсолютно выдающий свои планы всем подряд - безтолочь.
***
Если вас алкаши спросят денег - вы можете спокойно сказать. Что у вас нет денег. И вы при этом даже не соврёте. У вас, ДЛЯ НИХ, нет денег. Даже если бы и соврали, не велика беда соврать балбесу.
Жить по правде, это не значит, раздавать всем свои планы и деньги.
А гораздо большее. Стремиться к пониманию сути вещей. И жить по этой сути.
***
Поэтому предлагается максимально эффективный и безболезненный метод.
А требуется то всего лишь.
Перестать быть дебилом
Поменять неадекватное сознание, на адекватное.
(Стремится к правде, а не от правды).
Превратиться из демона в ангела
Это будет заметно, по сильному стабильному состоянию счастья.
Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив? Перестань жить по лжи. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор, не езди на машине и не ходи на завод. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.
Тебя за это никто не привлечёт.
Зато эта тёмная цивилизация развалится, а ты станешь человеком.
Это самое простое изложение его сути.
Вполне подходящий для самого начала, далее можно углубляться по каждому пункту.
Пунктов, можно конечно, ещё добавить. К примеру. Не играй на деньги, не бери кредит, не ходи на войну...
Но однако для современного человека, необходимо разъяснение, каждого пункта подробнее. Так как искажённое его сознание, неполноценно и неправильно может его истолковать.
***
А требуется то всего лишь.
Перестать быть дебилом
(Стремится к правде, а не от правды).
Превратиться из демона в ангела
Тебя за это никто не привлечёт.
Это самое простое изложение его сути.
Это твой способ оправдания ?
абсолютной величины не бывает. Даже она относительна. :)
Человек обманывает себя, веря, что ложь скрыта. Тот, кому не придёт на ум лгать, чувствует это.
Это джедай