Философия
Почему Мудрец не оставляет после себя никаких учений??
некоторые оставляют, а в принципе - это не нужно, только уводит людей от истины))
После него остаются -его высказывания.
Мудрец всегда оставляет после себя учеников!) когда готов Ученик - Учитель всегда найдется!
Когда он становиться мудрым, он уже глухой слепой и писать, не может плюс склероз!)
Мудрец – лишь тот, кто ничего не знает. А поскольку никто ничего не знает, то все – мудрецы. Нельзя сделать мудреца мудрее, чем он (всегда) есть.
Мудрец – лишь тот, кто ничему не учит. Никто никого ничему не учит (хотя бы потому, что никто ничего не знает и не может ничему научить).
Мудрец – лишь тот, кто не живёт. Никто не живёт. Жизнь – это обретение знаний. Знать же некому, нечего и не о чем. А поскольку мы не живём, то и не умираем.
Поскольку нас нет, у нас нет (помимо всего прочего) и никаких учений. Нет никого, кто может что-то оставить. Не бывает ни «до себя», ни «во время себя», ни «после себя».
Причём все эти утверждения – это не знания, а бред - в точно такой же мере, как и любые другие утверждения.
Мудрость (в каком-то смысле) – в наличии симметричного (противоположного) друг другу бреда. Противоположность бредовых утверждений приводит к их взаимному уничтожению. Мудрость – в отсутствии предпочтения чему-либо. Т. е. в безусловной, безпристрастной любви (=без-различии).
Глупые не поймут, а мудрые сами всё знают...