Философия

Что значит - изменить себе?

лично для меня.. .
это пытаться быть тем кем не являешься... .
это делать что либо в угоду общественного мнения.. .
=================================================
вспомнился какой то фильм... .
там мальчишки издевались над бродячей собакой. .
и добрый мальчик, недавно принятый в "стаю" .В в угоду толпе.... чтоб не прослыть слабаком.. . из страха стать изгоем.. . был вынужден вместе со всеми начать бросать камни в привязанную к забору собаку.. .
Потом он всю ночь прорыдал.. .
(сюжет фильма и о чем он был я не помню.... а эта сцена запала в душу)
Вот это я считаю и есть ИЗМЕНИТЬ себе!
================================================
когда в угоду ...и из страха... ты делаешь то что не соответствует твоей сущности.
Артур П
Лучший ответ
Пойти против своей совести
Это значит поступить вопреки своей души.
Выйти за рамки своих шаблонов.
O-Max Бондаревич
Делать не то, чтобы хотелось, а то, что считаешь нужным в данной ситуации...
пойти против души своей, делать то, что ей претит
поступать себе - вопреки.
Армия /////
это когда во время к себе не прислушалась, обманула сама себя...
Это значит изменить своим убеждениям, принципам, привычкам. Это совсем не значит - изменить себЯ :-)).
Это значит против зова своей души, против любви своей пойти.
действовать вразрез со своими жизненными принципами. Делать несвойственные самое себя вещи.
НО .. ГЛАВНОЕ- отвратительное чувство безысходности.. . потом.. . и зачем? И на хрена? Может бес попутал?
Предать самого себя -значит пойти против собственных убеждений, совести! Еще это называется потерять себя или изменить себе! Со мной было так, обратный прцес занял 3 года и был очень и очень болезненным!!!
Олег Вербин
Толковать можно по разному. Поменять мировоззрение, одно из толкований.
Мирлан Эмилов
Изменить свой образ и внутренний мир под воздействием каких-либо обстоятельств
*** Ровно+***
Стать другим, тем, кем ты не являешься.