В состоянии раздрая, мечтаем о мире и спокойной жизни; в состоянии мира, организуем собственными руками раздрай и бучу (скандал, переполох).
Вопрос:
Чё нам спокойно-то не живётся?
Философия
Вырываясь из тисков - Неблагополучий, Попадаем в мир оков - Своеволия бучи*... (Вопрос далее)
Живём -как можем.
Вырываясь из тисков - Неблагополучий,
Попадаем в мир оков - Своеволия бучи*.
Человек всегда в борьбе
Всегда ищет лучшего
Что же надо будет мне
На пути, заблудшему?
Может стоит подождать
Пожить жизнью праведной?
Ведь нельзя всегда бежать,
Может так не правильно?
Сядь в пути и оглянись
Что ещё ты хочешь?
Хватит рваться, смотришь вниз
Вверх смотри, скиталец! :)
Попадаем в мир оков - Своеволия бучи*.
Человек всегда в борьбе
Всегда ищет лучшего
Что же надо будет мне
На пути, заблудшему?
Может стоит подождать
Пожить жизнью праведной?
Ведь нельзя всегда бежать,
Может так не правильно?
Сядь в пути и оглянись
Что ещё ты хочешь?
Хватит рваться, смотришь вниз
Вверх смотри, скиталец! :)
Противоречия - признаки внутреннего роста... Важно понять, что внутренняя Гармония транслируется в Мир и меняет его к лучшему...
У всего есть три состояния, которые перетекают одно в другое. Мечтай, не мечтай.
Невозмутим лишь источник.
Елена Рассказова
И всё-таки: не могём или же не хочим?
тяжело от страха думать - тем кто жадностью закручен но из злых благополучий своеволие не мучит лишь желательное надо пробивается упрямо и твердит хоти не падай до вершины лёгкой самой однако да
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
А ведь и есть... противоположноти, они всегда друг в друге... а жаждем мы то одно, то другое, потому что к целостности стремимся... а она за диапазоном мира дуальности... вот и раскачиваем эти качели...
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Елена Рассказова
Ай, да Михаил Юрьевич, ай да...
В самую точку!
Единство и борьба противоположностей. (третий закон философии)
Елена Рассказова
А если "своими словами"?
Такова природа человека.
Когда хорошо и спокойно- наступает застой как в Брежневские времена. Хочется бузить, ломать, перестраивать. Хотя потом и клянём себя за это.
Война это встряска общества, что б выбрать новый путь развития.
Елена Рассказова
Убитые на войне - такого же "мнения"?
или:
Искалеченные войной, продолжают своими увечьями голосовать за новый путь развития? Это ли не глупость человеческого рода - ценой жизни, ради вымысла, умалять саму жизнь?
Диванные эксперты (не о Вас речь) ратуют за прогресс, пока им не оторвало ногу или руку - тогда им просто хочется пожить и погреться на солнышке без западло "патриотизма"... если они не круглые дураки...
или:
вы в своем вопросе проигнорировали голос... и слушание как таковое... (таинство) а ведь можно предположить что когда нам хорошо то звучат некие добрые слова или нейтральный фон... а когда плохо то какаие то беспорядочные или вовсе назядания понукания. итп
Стало быть это пустословие как причина ...и некое неправильное в плане выбора тем для разговора пусть и с самим собой не суть и есть причина.. своеволия т. е позволить словам течь ...как горы мусора)))) сознание некого низшего порядка... насекомых или мышей.. с точки зрения его достижения.. есть некое Углубление ))) опускание носа... Уныние Есть затемнение того что изначально в мечте ...тоесть ощущается раздрай как смена прибежища
Их у человека три Я- Общество-природа.... Но это все три яда.... Сладкий яд- привязанность к блаженству радости, враждебность гнев водлеление но и преодаление - собственно жизнь, и так же тупость ...Мы всегда находимся в трех сферах наверное мечтой мы называем когда мы в относительной тупости минуя страсть... а страсть возбуждение уже отменяют покой так как они рациональны только при побуждении деятельности
Ври от первых от шагов,
Что теперь Вас режут (
Вы старались до сих пор:)
И теперь Вы - нежить))))
И зачем не знавшим Вам,
состояния:) покоя
С ним одним, лишь будя Там
Превратитесь в Ноя)))
Тот еще человечик:))))
Что теперь Вас режут (
Вы старались до сих пор:)
И теперь Вы - нежить))))
И зачем не знавшим Вам,
состояния:) покоя
С ним одним, лишь будя Там
Превратитесь в Ноя)))
Тот еще человечик:))))
Елена Рассказова
Время на чтения юродивых не трачу, потому как глупо, но лайкую - милостыня им нужна в первую очередь...:)