Философия

Какой основной смысл бытия?

Сознание удержать в реальности)
Илона Гончарова
Лучший ответ
Нет смысла.
Это необходимый процесс, как данность.
Оно же отправная точка пути к себе.
Главный смысл Бытия по моему мнению это процесс Эволюции души.
Душа развивается очень и очень медленно, поэтому чтобы проявились заметные изменения в лучшую сторону потребуется множество циклов реинкарнации, ионы времени.
Именно по этой причине Бог Творец создаёт миры Бытия для многих развоплощённых душ, чтобы души обретя оболочку физического тела получали множество разнообразного опыта и тем самым могли развиваться.
Бог Творец в свою очередь уже завершил циклы эволюции души в далёком прошлом, поэтому своими рекомендациями он показывает людям наикротчайший путь к вершине. Но человеку предоставлена свобода, поэтому каждый человек выбирает: следовать ли ему рекомендациям Бога или найти свой собственный путь.
Как-то так всё и происходит.
Его нет. Для чего ставить перед собой рамки, ограничиваясь каким-то "смыслом"?
Taisiya Tsap
В обучении нашей бессмертной души, чтобы с каждым воплощением она больше и больше приобретала знаний об основных законах мироздания.
Артем Карпенко
Служить Путину
Лиза Тюрина
Распространить мысль в неживую материю.
В частности создать искусственный интеллект.
Лена Золотце
Это тренировка
Люба Вусович
В нашей бытности быт занимает далеко не последнее место!
Соня Кузьменко
Бытиё - накопление изменений, которые ведут к большему разнообразию. Стремление материи к собственному усложнению давно открыто, но до сих пор не объяснено. Поэтому, пока оно принимается за аксиому. А всё остальное - вполне объяснимо, в том числе единство и борьба противоположностей.
Например, извечная борьба Добра со Злом порождает новые качества тех, кто вовлечён в эту борьбу.
Пройдёт ещё виток эволюции, и сложные формы этой борьбы станут простыми, протому что выработаются более сложные.
радоваться, быть счастливым, знать Бога, улучшаться, иметь надежду.
Михаил Пастух
Смыслы жизни
______________________

Частные:

1) Любовь. Получение удовольствия.
2) Создание вещества жизни. (А. Платонов)
3) "Следы в граните времени".
4) Самосовершенствование.
5) Изменение будущего. (Р. Бредбери, Стругацкие)
---
Общие:

1) Материя познаёт сама себя. (Диамат)
2) Человечество духовно возрастает до уровня Бога. (Библия)
нам не сказали
У бытия не может быть смысла, потому что бытие есть только лишь отражение духа. Смысл ищет дух в отражении бытия.
Алмуша .
вечность
Михаил Жуков
бытийсвовать. но потреблянтам он не светит. они выбрали жалкое существование и добровольную деградацию заместо интересного развития.
Я считаю, что смысл бытия является в поиске этого самого смысла бытия. В том и прикол, что его нет как такового)