Философия
Философский вопрос об истине
Зачем учиться и получать пятерки, если на работу берут за профессиональные и личные качества? Зачем рожать и воспитывать детей, если их все равно перевоспитает их окружение, и когда они вырастут, то пошлют тебя нах уй? Зачем ходить на выборы в демократической стране, где побеждает большинство (быдло), которое боится перемен? Зачем жить коротко и весело, если можно пожить долго и весело? Зачем нужны аксиомы и истины, если человек не может познать мир объективно? Зачем жить под крылом сильных мира всего, коих заботит лишь их материальное состояние?
нет конечно, понимаешь?
за тем, что есть неисповедимый таинственный божий промысел и все эти частности входят в него как составные элементы.
Даниил Котляров
Я не видел никакого бога и не видел ни одного свидетельства его существования. Люди видят что-то плохое - бог наказал, что-то хорошее - бог помог. Люди сами создают иллюзию какого-то божества, который сверху видит тебя, видит какой ты хороший и справедливый и после смерти заберет тебя в рай. Люди ходят верить в то, чего нет. Вера верой, все-таки она помогает в жизни, ведь самовнушение очень сильный прием. Но меня так не проведешь, Я везде стараюсь увидеть какой-то смысл и добраться до истины и то, что бог есть, никто никогда не докажет и не опровергнет. Но можно обосрать библию с написанным в ней бредом. Тут долгая история. Но я в этой жизни полагаюсь только на себя и по-этому я до сих пор живой. Понимаю, что эгоизм, лицемерие, ложь-полезные человеку качества, но политик должен их тушить.
1) профессиональные и даже личные качества есть ПРЯМОЕ следствие пятерок и учения.
2) не доверяй воспитание СВОИХ детей окружению, делай это САМ и не пошлют.
3) когда перемены назреют, большинство (быдло) проголосуют именно за них - в этом суть демократии.
4) никто не заставляет умирать молодым, живи долго и весело, правда для этого придется всерьез отнестись к пункту 1)
5) человек МОЖЕТ познать мир объективно, он для этого придумал хитрый трюк, называется "наука". Оглянись вокруг - АБСОЛЮТНО ВСЁ, что ты увидишь, сделано ею.
6) не живи под крылом, уйди в свободные разбойники, но проблем будет больше.
Затем, чтобы следующим за вами не приходилось задаваться такии вопросами. Эволюция, мать её так, - человечесвто миллионы лет отбиралось по принципу стремления к комфорту, а значит к здоровью, безопасности, продолжению рода. Естественно. что с изменением среды обитания, замещения её социальной средой, возникают противоречия между заложенными инстинктами и новыми требованиями комфорта, врнее. дополнительными - начинает заботить не только комфорт тела (он почти для всех обеспечен), нои комфорт духа, ума, интеллектуальной совести. Не всех.
Затем, что стремление жить родилось раньше глупой философии.
зачем влюбилась в самого последнего подлеца, страдаю я - моё здоровье-психическое состояние. А ведь понимаю, но разлюбить не могу
Чтобы обламываться
Не партесь так о внешенм, делайто что должно и пусть будет что будет.
О!
Можно игнорировать общество, которое выбрало путь деградации и продолжать развиваться. Если все решили купаться в навозе - это их выбор, не мой.