Философия

Мудры ли циники?... есть мудрость в циничности?...

Е А
Без-Раз-Личие, назвали мы цинизмом, не углубляясь в суть вещей, обманом застилаем себе очи, и говорим так легче жить, принять не то что есть, а то что видим, деля на то и это, вешая на всё ярлык... циник знает цену всему, и да же тому чего нет... да развишь это секрет, для циника который мёртв, живя не переделывая в своём стремленье мира...
...что мудрость и ценичность, всё те же ярлыки, оценка, шаг на пути, оставим всё,ведь всё едино, циничность в мудрости и глупости лишь грань, что преступив осознаём, ни то ни это, а только то, что есть...
По Божьему следу пройдусь
В страданья его окунусь
Омоюсь причастьем любви
Взлетя до глубин синивы
Взойду на голгофу внутри
Чтоб там на кресте изнутри
За него, за себя, за други
Единством все ада круги
Пройду я все Божиь пути...
Обнимаю Тебя Оленька, всей своей бесценной циничностью!
Валерий Косенко
Лучший ответ
Е А Обнимаю крепко, Анечка, с радостью погружаюсь в твою атмосферу любви!...)
Циничность -это запредельность, а не мудрость.
Циник так и не прошёл путь познания себя
и застрял в пессимизме.
Ему известно всё плохое на поверхности.
Но, он так и не нырнул в корень...
Aleksandr- Volga
с мудростью не связано
Александра Ш
У любого цинизма - есть мудрость... но не все её разумеют.
В любой мудрости есть - цинизм... но большинство он раздражает.
реалист - уставший лирик
пессимист - уставший реалист
циник - разочаровавшийся пессимист
в руках хирургов порой она необходима. в психологии и человеческих взаимоотношениях она только губительна. поэтому и отстраняют родственников в следственных делах или при опасном лечении. не всякий сохранит объективность, когда нет циничной самозащиты.