Философия

Почему у большинства работа или скучная или пагубная для здоровья или малооплачиваемая?

Мария ******
Потому что правят паразиты.
И они заинтересованы только собственным благополучием.
Жандос Аталыков
Лучший ответ
Это просто -отговорки.
Потому, что меньшинство или умнее, или хитрее, или блат лучше, или папа с мамой устроили или удачливее.
А Большинство, так и сидит и прозибает на свои несчастные гроши и нет большинству таких успехов, денег и удач, как меньшенству... Увы!
Даша Машукова
Потому что им говорят, - это же лучше, чем ничего! - и они верят.
потому что для лодыря любая работа плоха.
Дык, по Сеньке и шапка. Если Сенька тупой и упрямый-кто же доверит ему интересную работу?
Наталья Гусева
чем лучше условия для содержания - тем больше шансов, что на убой

человек должен сам за себя суетиться, ибо суетиться за него и обеспечивать ему малиновую жизнь в шоколаде - никто не будет, да и с какого рожна должен?

каждый - заботится о своём благополучии, о благополучии своей семьи и близких. почему он должен думать за всех?

если кому-то не хватает трудоспособности, знания, навыков, мозгов - почему он должен хлопотать за них?

когда человек идёт и что-то делает, когда суетится, наводит связи, мосты, контакты, ищет единомышленников - так у него дела и идут в гору

а кто сидит на жопе, да вздыхает и всё мечтает - так у того никогда ничего и не будет

под любой уровень дохода можно подстроиться. просто кто-то умеет довольствоваться мАлым, а кто-то - нет, кто-то - умеет организовывать людей и управлять, а кто-то - нет, кто-то - готов взять на себя ответственность, а кому-то - и так неплохо, в чужом подчинении - зато самому суетиться не надо, просто выполняй свою работу

ну, и не у всех интеллект располагает быть начальниками...

для своего бизнеса - надо уметь заинтересовать потенциального покупателя / клиента, предложить то и в том качестве, чего и в каком качестве - нет больше нигде и ни у кого, предложить более выгодные условия, соотношение цены и качества, чем у других

каждый находит работу по своим возможностям и потребностям, а то все бы сейчас дизайнерами работали... а хлеб печь - кто будет, а одежду шить, а батареи нам зимой топить? - нет ненужных людей, все занимают какое-то звено в цепи
Слава Джибраил
Сколько раз я должен напоминать тебе, что работа не сделает тебя богатым? Сколько раз я должен напоминать тебе, что богатыми становятся в свободное от работы время?

Роберт Кийосаки
Артем Sky
Чтобы существовали философы-дармоеды
Мария ****** Ты это про кого?
Потому что многие стремятся к стабильности. Но парадокс в том, что стабильности не существует. Стабильность - это стагнация или медленное падение.
экономически не развитых государствах сплош и рядом скукота.
Вадим Гудков