Философия
Если человек - вершина эволюции - то почему на большинство вопросов он не нашёл ответов?
Всем здравствуйте!
Ответы на вопросы - никгда не являлись целью биологической эволюции.
Эволюция и ответы на вопросы, мучающие людей - совершенно разные вещи.
Прогрессивная биологическая эволюция - это появление максимаьно приспособленных для выживания видов, никакого отношения к ответам на любые вопросы - биология и эволюция - просто не имеют!
Вопросы, смысл жизни - это всего лишь побочный продукт развитого абстрактного мышления, и не более того.
Эволюция - никогда не даёт ответов ни на какие вопросы, у неё совсем другие цели - выживание, приспособление, адаптации и т. д. , а философия и подобные вопросы - это побочный продукт эволюции интеллекта.
Бог ему не дал - не на один базовый вопрос у человека нет ответа - слишком он уж мелок.
Возможно ему не дано сейчас знать все ответы на свои вопросы
вообще-то до сих пор наука очень успешно находит ответы на логичные вопросы относящиеся к реальности.
а на вопросы типа когда нас всех спасёт Ктулху ответить действительно сложно.
Здравствуйте!
Если человек - вершина эволюции, то я отказываюсь верить в эволюционную теорию. Потому как "вершина" существенно ее дискредитирует.
не доросли ещё
Я не считаю человека вершиной эволюции. Вершина эволюции это тараканы.
Если бы мог, то уничтожил всё человечество.
Потому что эволюция ещё продолжается! :))
наверное не там искал или не дорос. Когда нибудь узнает все ответы ...или почти все.
ne iskal ix, ne vigodno naiti, poka dengi, sex i xaliava na pervom plane 4elovek nikogda ne naidet otvetov na mnogie voprosi
Потому что эволюция выше человека:)
Вершина эволюции животного, а жизнь так сложна...
Потому что ему есть куда расти и развиваться, искать и не сдаваться))
ненужны нам эти вопросы и ответы на них... каждый ответ заберёт частичку свободы мысли... с фактоми не поспоришь, а так.... мы имеем права каждый ответь по своему.... и не кто не имеет права сказать что ты солгал!!!
а почему он задёт глупые вопросы...
Человек не вершина, а высшее существо! И до вершины еще далеко. Он на пути к ней. Сами увидите, когда старше станете и в тот момент у Вас будет больше ответов, чем вопросов. Уверена.
Vershina evoliuciya a chelovek tak prosto primat
98% клеток головного мозга у чкловека эаблокированы, те кто заблокировал, не хотят, чтоб человек знал все ответы, наверное человек был сильнее их.
потому, что эволюцией человек пытается прикрыть своё нежелание верить в Бога. ребёнку ответы на его вопросы даёт отец и мать, так и мы можем получить ответы на наши вопросы только у Бога!