эт от гордыни - никаким особым интеллектом, а уж тем более - разумом человек на самом деле не обладает..
и если посмотреть трезво на нынешнюю жизнь человечества на планете - это становится ясно, как божий день *)))
Философия
Что позволяет человеку считать себя-вершиной эволюции?
Завышенное само мнение.
абсолют
"Человек призван, как отражение Вселенной. Человек призван, как утверждение космических высот и выражение космических огней. Дано прогрессирование для высших миров, а люди принимают существование, как бесцельное прохождение! Явь видимая может быть отражаема утверждением иллюзии, но космическая настороженность подсказывает сердцу человека — «творимы и творчество удел!»
Гордыня.
На самом деле, мы просто дошколята.
Но по сравнению с ясельниками, научились уже на горшок проситься. Вот и думаем, что мы - вершина.
На самом деле, мы просто дошколята.
Атомная бомба.
желание и отсутствие доказательств обратного (или нежелание и неумение видеть эти доказательства)
эволюционно развившееся самомнение)))
так больше думать никто не умеет )))
Вершина эволюции - любой выживший вид. Например, собака, ворона, глиста, муха це-це, вирус гриппа
То, что понятие эволюции ввёл он сам
разум, самосознание, чувства
так считать могут только те, кто думает, что эволюция уже завершена.
Самат Джолдинов
Точка-потому что в реал уходила)
Глупость
Очень тяжело ответить, действительно, чем же люди привосходят животных?..
Самат Джолдинов
)вот и я часто думаю) так ли мы-цари)
Человек способен понять что кому-то плохо или хорошо, он может импровизировать, мечтать!
Вершина-это максимум, мы максимум чувств и понимания друг к другу. Чувства и мечты делают нас вершиной эволюции!
Игорь Кармалак
а ты знаешь о чем мечтают рыбы и деревья?
Он всех убивает, ест, и нас уже 7 млрд.
Ориентация бывает и никакой