Философия

Почему у большинства у кого есть деньги, нет времени, а у кого есть время, нет денег?

Почему такая несправедливость?
Чем больше у человека всего есть, тем меньше ему надо (чем меньше его интерес ко всему).
Деньги – это для человека (такой) эквивалент всего. Ему (при наличии денег) кажется, что у него есть Всё.

У человека есть время лишь в той мере, в какой у него дефицит денег.
Дефицит денег (=дефицит ценностей =дефицит «бога») рождает (на абсолютно пустом месте) время. Поэтому чем меньше у человека денег (=больше дефицит денег, ценностей), тем больше у него времени (и пространства).

Для чего человеку время? Чтобы стремиться к обретению (каких-то) ценностей (=денег). Чтобы, обретя деньги (в достаточном человеку количестве), избавиться от времени (=от «жизни»). Человек (таким образом – образом «денег») стремится к «смерти» (=к умиротворению, счастью).

Поэтому у большинства у кого есть деньги, нет времени – нет жизни (они – так или иначе «мертвы»). А у кого есть время (=есть «жизнь», молодость, мечты, планы, стремления), нет денег (=нет счастья =нет смерти), «И нет нам покоя», если у нас нет денег.

«Усталость забыта,
Колышется чад,
И снова копыта,
Как сердце, звучат.
И нет нам покоя,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови…»

Таким образом, если вы (в любом возрасте) станете обладателем "денег" (=у вас не будет дефицита ценностей), вы (спонтанно, непроизвольно) "умрёте". У вас не станет "времени" (=жизни). Жизнь для вас закончится (у вас не будет никаких стремлений, вы станете безразличны=слепы ко всему происходящему). Время остановится на одном месте. Вы станете как "бог" - вне времени и пространства (вне "людей"). Что не так уж и плохо (?).
Вильярд Соков
Лучший ответ
Это - абсолютно точно! Чтобы зарабатывать деньги, нужны ум, время и силы!!! Ну, не считая тех, кто всю жизнь живет за счет родителей и деда с бабкой.
Настя Фрезе
время это деньги
поэтому я за пассивный доход
Очевидно, что у первых время уходит на зарабатывание денег...
Потому что денежная система это цепи.
Олеся ***
Время дороже, его ни за какие деньги не купить.