Философия
Часто ли вам жизнь давала второй шанс? Воспользовались?
Я прощёлкал даже третий шанс. Уверен, что прощёлкаю и четвёртый.
Мне пока что не выпадал...
шанс один или взял или проиграл
Один раз воспользовалась. После двух абортов уехала лт мужа и решила, что больше у меня детей не будет. Когда вышла замуж второй раз, сначала был выкидыш. Каким-то непостижимым образом сумела отмолить. Ещё двоих родила.
Но тут второй муж запил. Решила, что рисковать не стоит и поставила спираль.
А вот с третьим шансом - то ли облом вышел, то ли наоборот, меня пожалели. В 2004 узнала, что на тонком плане предохранение равносильно убийству, и сняла спираль. Но теперь уже ТАМ решили, что хватит экспериментов. Так что осталась я не с пятью (как изначально планировала), а с тремя детьми.
А, ещё как бы шанс. Когда вышла на пенсию и вернулась в деревню, меня пригласили в крёстные к двум соседским малышам. Так что считаю, план-таки выполнен. Причём, как раз по силам. За биологическое выживание крестников я ответственности не несу: у них родители есть, пусть по ночам сами к ним встают. А духовно влиять - вполне удовлетворительно
жизнь дает конечно, но ведь это надо заметить. Шанс то обычно громко не говорит
Конечно
Есть версия, что всё развивается по спирали. И к каким-то моментам человек все равно возвращается уже на другом уровне. Не ко всем, вероятно, но к отдельным. Может это и есть второй шанс.
В каких-то практических делах, да, так и сделала. Приходила мысль, что надо действовать с поправкой на реальность и только сейчас.
Иначе можно остаться там-же, где и раньше. Как лежащий камень.