Шансы транзжизно чухчухом составами вечными,
Мимо людей проплывают вагонами,
Быть на железном коне как достигнуть конечными,
Сколько зачем чел решает по своему.
Философия
Бывает ли шанс единственным?... или второй шанс обязательно даётся тому, кто не использовал первый?...
Главное не упустить свой шанс, тогда не будет таких вопросов возникать!
Не брани меня подруга, отвлекись от суеты, все и так едят друг друга, а меня-ещё и ты...
И только в последний момент понимаешь, что он подсунут.
Чего только, не бывает в нашей жизни. И первый и все и второй и третий, если бы могли всегда, при этом ощущать, осознавать, может быть и не было бы понятия "судьбы".
Добрый вечер, Оленька)
Виктор Татаринцев
Тёплого вечера, Галочка!..)
возможно, что общей формулы нет.
Если изначально ситуация была такова, что давался всего лишь шанс,
то не факт, что кто-то захочет второго. А если всё было честно, но не
сложилось, то второй шанс НЕ дают, тем более обязательно, но его
просят. При условии, что это нужно не только просящему. Но просить
можно лишь однажды, в этом сложность. На Востоке говорят: Не суетись,
посиди у реки и она сама принесёт труп врага! Я понимаю это так, что
река времени способна сама смыть враждебность, вернуть ясность
там, где туман эмоций скрывает, клубясь, хорошее.
Шанс… дайте шанс не любви, а ее истоку,
дайте только возможность себе в пути
не нарушить ту тонкую поволоку,
что крадется крупицею в закрома души.
Дайте только момент, очень важную минуту,
шаг, толчок, без раздумий, без колебаний,
дайте ей разрешение поддержать вашу
руку,
растрепать все возможные ваши страдания.
Не бегите вдагонку за ней, неуемной,
не гонитесь, она и сама прытка.
Вас захватит, когда уже слишком
поздно,
чтоб неопоздать навсегда.
…eLfiJa.
дайте только возможность себе в пути
не нарушить ту тонкую поволоку,
что крадется крупицею в закрома души.
дайте ей разрешение поддержать вашу
руку,
Не бегите вдагонку за ней, неуемной,
не гонитесь, она и сама прытка.
Вас захватит, когда уже слишком
поздно,
чтоб неопоздать навсегда.
…eLfiJa.
Виктор Татаринцев
Доброго-доброго, Ильсу!...)
С этим вторым шансом всё так не просто и в то же время предельно ясно. Бог любит троицу, а я - нет. Второй шанс, как показывает опыт, должен быть последним. Заход на третий - инерция, заканчивается плачевно.
Если вашему брату ( человеку) НУЖЕН шанс, то он им обязательно воспользуется. Если не воспользовался, значит на подсознательном уровне ему это не нужно. Жизнь- мудрая штука, она непременно подкинет ему еще не один шанс, даже не подкинет, а преподнесет на блюдечке с голубой каемочкой.))
Tanechka ^^^
Виляю, соглашаясь, ..хмм... хвоста нет, но чем-то там внутри
ну очень на него похожим))) И жмурясь на солнце - хорошооо)
Нет, доктор сказал "в морг" - значит в морг)