Философия
Возможно ли Иному стать Человеком?
Что нужно для этого?

Казаться обычным Человеком.. .
Но оставаться Иным... .
Зачем лишать себя Дара? От него отказываться.. .
Не бояться себя.. . Своей многогранности.. . Быть собой.. .
Но оставаться Иным... .
Ты хочешь мне иной казаться,
Улыбкой странной улыбаться.
Но ты во мне итак иная,
Тобой живу, тебя не зная.
Улыбкой странной улыбаться.
Но ты во мне итак иная,
Тобой живу, тебя не зная.
для этого нужно найти таких же - Иных
среди них ты как среди Своих
нет Чужих и нет Иных
все вы - Люди, Человеки
навсегда, навеки
среди них ты как среди Своих
нет Чужих и нет Иных
все вы - Люди, Человеки
навсегда, навеки
это из серии про ночной дозор?
Добавлю в тему о том, что Иные могут мир спасти.. .
Была такая научная передачка "2012: сбудутся ли пророчества майя". Там говорилось, что увы наше общество так устроено, что в мире должна обязательно произойти катострофа, чтобы люди под конец объединились и стали гуманнее, отзывчивее, добрее.
Так Система (природа, высшие силы) должна привести к равновесию мир. Перед страхом и опасностью люди часто объединяются. Так было например во время II мировой войны. А в нашей стране это объединение духовное продолжалось еще несколько десятков лет.
Так вот в этой передаче говорили, что на земле появилось много совершенно новых людей, так называемых Иных. Их отличие от остальных это не только превосходные физические и умственные способности (возможно даже порой скрытые или не развитые) , но и прежде всего гуманизм, сострадание, искренняя доброта. Они должны изменить мир.
И если говорить о метаморфозах. Это тогда не иные должны превращаться в обычных людей, а все люди должны стремитсья к самосовершенствованию...
не вижу необходимости отвечать на вопрос.... потому что сразу напрашивается встречный - А НАДО ЛИ?... зачем все и всегда пытаться всунуть в знакомые рамки?
А разве Иные - не Люди?
Они просто ИНЫЕ ЛЮДИ...
Иные - они те же люди. Правильно здесь замечено, стоит ли подстраиваться под стереотипы??. .
Скажу более, за Иными будущее!!.. Так говорят ученые...