Философия

Личный смысл жизни и смысл жизни вообще, в чём разница?

будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях
***
философия как" Безличное в личном

ps) претендующие на смысл [как минимум] должны иметь основание
Саулет Ибраева
Лучший ответ
Первое существует, второе - нет.
В масштабе значимости...
Роман Луцук
Личный смысл у каждого свой, зависит от желаний и грёз. А вот общий - он для всех один...
Olga Maggi
Личный смысл жизни - это часть общего смысла.))

И каждый из нас вносит свою толику в общее благо.
Сергей Бобылев
одно без другого не бывает...
Вера Беркова
в том что кто то считает что есть некий смысл объективный для всех, но на деле каждый находит свой. Вся разница в том что некоторые понимают что "мои" истины, не являются истиной для "другого" - это личный смысл жизни. Те кто думают что их истина должны быть истиной для всех, то для них их личный смысл жизни это смысл жизни вообще для всех, а кто ей не следует тот дурак.

Например верующие думают что смысл жизни служение их богу и это тот самый смысл жизни вообще, а личных быть не может. Они и предположить немогут того что ошибаються. Более объективно то что каждый находит свой смысл жизни, это более широкое понятие и оно не отрицает и точку зрения верующих, так как воспринимаеться как их личный смысл жизни
Приблизительный смысл каждого -- в постоянном стремлении к гармонии.
Ерик Сундетов
ты слишком одарен чтобы так рушить свою жизнь)