Философия
А в чём смысл жизни? Вообще, есть ли он?

в этой картинке есть смысл жизни (поставь себя на место девочки и почувствуй то что чувствует она что в голове ее происходит)
глупо тебе его описывать
нужно что бы ты сама его увидела
глупо тебе его описывать
нужно что бы ты сама его увидела
Конечно есть. только у каждого свой.
В принципе нет, а в остальном на свое усмотрение=))
во всём есть смысл жизни, в каждой минуте её..а не только-посадить дерево, вырастить сына, построить дом-программа минимум так сказать) )
все зависит от того, как к этим минутам относишься. Для меня эти минуты - всего лишь приложение некое к цели, просто путь, не более того.
Мы все приходим в этот мир для дел великих.
Творим мы, судим и повелеваем.
И побеждая толпы серых дней безликих,
Томимся тем, что слишком много знаем.
А подсознание выглядывает в щёлку
Надтреснутых, измученных извилин,
Спеша напомнить нам о том, как мало толку
В борьбе за мысль, что человек всесилен.
Пока мы вязнем в мировых проблемах,
Пытаясь уравнять себя с богами,
Гормоны бьют набат в расширившихся венах,
И спесь игриво управляет нами.
И дай нам бог успеть, пока наш разум ясен,
Пространство не секундами измерить,
Понять, что в жизни этой каждый миг прекрасен,
И смысл её в том, чтоб в это верить.
Творим мы, судим и повелеваем.
И побеждая толпы серых дней безликих,
Томимся тем, что слишком много знаем.
А подсознание выглядывает в щёлку
Надтреснутых, измученных извилин,
Пока мы вязнем в мировых проблемах,
Пытаясь уравнять себя с богами,
И спесь игриво управляет нами.
Пространство не секундами измерить,
И смысл её в том, чтоб в это верить.
Смысл жизни вообще состоит в поддержании генофонда популяции. А для отдельного человека он определяется по его способностям и среде обитания.
даже у вакуума есть смысл, у пустоты... а смысл жизни в жизни, а она у каждого своя, следовательно и смысл отдельного человека (и не только) уникальный. не стоит плоско и однозначно смотреть на данное))
вопрос о смысле жизни приходит к нам от невозможности наполниться чем-либо в нашем мире. Или от происшествий в жизни, которым мы никак не можем найти обьяснения и вопрос не дает нам покоя. Таким вот образом в людях проявляется зачаток к новому уровню желаний - духовному уровню. Далее на kab.tv/rus
осознанность и самосовершенствование
Смысл жизни в жизни, смысл существования в существования, смысл в Хаосе
У каждого свой, зависит от человека и его взглядов, а если насчет общего, то здесь зависит верит ли человек в бога или нет