Философия

А смысл жизни вообще есть?

Да, извечный вопрос. Его уже подымали очень много раз.
Настоящий смысл жизни, - один - незыблемый, не зависящий от внешних факторов, на который не влияет время.
Он у нас с самого рождения. В чем он заключается смысл жизни, знает наш Создатель. В Библии, руководстве от него, есть ответ на этот вопрос. Вот некоторые ссылки где можно посмотреть: Матфея 4:4; Луки 11:28; Экклезиаст 12:1, 13.
Василий Коротков
Лучший ответ
конечно есть, и он вовсе не у каждого свой, он один у всех - радость от этой жизни получать и удовольствие, а вот уже поводы для радости и разновидности удовольствий у всех свои
кто-то дарит добро окружающим, кто-то окружающих убивает, кто-то готовится в следующей жизни быть счастливым, но по-любому, человек от жизни получает удовольствие или надеется его получить
нет человека, который жил бы ради страданий
У каждого свой
Артём Хруник
смысл жизни в вечном поиске смысла, которого нет на самом деле
" Димка "
...высший смысл жизни в том, чтобы стать смыслом жизни без измерений...
Раду Карали
Убивать олигархов и их друзей, этом смысл жизни
Жанна Кутовых
Выйти достойным в её испытаниях.
Смысл жизни в её конечном бессмыслии.
Есть. Для того, чтобы размножаться.
Вопрос предназначения людей, скорее вопрос о смысле жизни. Многие философы тысячелетиями хотели понять ответ. Мы рождаемся, живем короткий промежуток времени, а за тем умираем. При чем при смерти мы теряем абсолютно все: материальное имущество, духовные ценности, ну и даже всего себя. Мы видим, что остается после людей - прах. За промежуток жизни мы начинаем оценивать саму жизнь. Мы понимаем, что жить хорошо, что с жизнью связано много радостей (хотя много и горя и страданий). Нам не хочется ее терять. Естественно хочется понять: зачем все это? Хоть кто-то родился или не родился, какой смысл. По большому счету это ничего не меняет. Человек чувствует, что он всю жизнь занимается ни тем, чем надо. Кто-то борется за выживание, кто-то тянет простую бытовую жизнь, Растит семью таких же как и он будущих людей и. т. д. Тот кто нас такими задумал, он должен был бы нам рассказать: почему мы такие? Что он хотел, создавая человека на земле. Ответ он дает в своем Слове Библии. Но ее еще надо понять.
Бороться со смертью.
Aigul Sheldybayeva
У каждого человека свой смысл в жизни.