Философия

Является ли победа самым очевидным показателем силы?...

Если рассуждать во Вселенских масштабах, то настоящая победа у Того, у кого сила уравновешена любовью и справедливостью!
53Stroy 53Stroy
Лучший ответ
Это только- показатель результата-на данный момент.
Pupsik Pups
Нет такого слова в моём словаре )
Ответ. Бывает и ПИРРОВА победа.
Нет
Жанна ******
Да, является она показателем! Силы интеллекта, силы души или силы мышц... Потому к ней, победе, так и стремятся! А вот справедливость и последствия ее - то дело уже иное...
Ксения Эсанова
иногда нужно в мелочи проиграть, что-бы потом одержать победу по крупному. ( я не о материальном )
Смотря какая победа... Про "пиррову победу" слыхали?
Дмитрий Юзько
только в том случае, если сила соединена со справедливостью
Таня Шабурова
Ну если США постоянно говорит о своих победах в том числе в ВОВ. Афганистане. Сирии... -это очевидно не является показателем силы - а простой треп
Победа над чем, кем?
Победа, показатель глупости.
Ведомые азартом, слабы.
Если вы нападаете, то вы всегда проиграете, даже если вам покажется, что вы победили.
В этом мире, прямо сейчас, на этой планете, идет одна битва, и это битва вас, с вами и если вы победите, то больше не будет битв.
Нападайте в себя, силы не существует в победе, если поставить на вселенские весы человеческую жизнь и кусочек камня, весы не сдвинутся ни в какую сторону.
Силы мудрости, бе5зусловно
для победы нужна не только сила, но еще хитрость, ум и удача.