Философия

Что для вас является показателем успешности человека? одним словом Что для вас показатель успешности?

доброта
Сергей Усолов
Лучший ответ
президент
когда желания совпали с возможностями.
Roza Valieva
Истинный успех — это гораздо больше, чем внешний лоск: карьера, дом, машина или дорогие часы. Разве показатель успеха — это не качество личности человека, принципы, по которым он живет, и то, к чему он стремится? Человек может быть влиятельным и одаренным, но в моральном плане оказаться банкротом, не имеющим любви и настоящих друзей. Кто-то добивается известности и благосостояния, но, оглядываясь назад, задается вопросом: "И для чего мне все это? В чем смысл моей жизни? "Однако есть же по-настоящему счастливые и успешные люди, которые обрели мир в сердце, самоуважение и уважение окружающих. В их жизни присутствует нечто более глубокое и настоящее, здравые принципы, которые ими движут. Их жизнь наполнена смыслом, не сосредоточенным лишь на собственном "я" и приносящим удовлетворение.
Шесть ключей к истинному успеху:
1 )Правильное отношение к деньгам.
2) Щедрость.
3) Умение прощать.
4) Подчинение Божьим нормам.
5) Бескорыстная любовь.
6) Осознание духовных потребностей.
Алла Машир
известность. он у всех на слуху
Svetlana Martin
я рассмотрел сотни показателей успешности людей,
к сожалению, все они свелись к показателю СМЕРТЬ
какая разница успешен или нет - все свелось к Смерти.

значит в действительности успешен тот, кто преодолел Смерть.
мой ответ вот,

БОГ
наглость, хамство, беспредел, циничность, жестокость, двуличие
Киса Кисулина
Душа. Если она не изуродована у человека то значит он добился успеха.
Когда он счастлив...
Слово "успешный" кажется, появилось вместе с сетевым маркетингом :)) Кто сделает больше продаж-тот успешен:))
Вспомните, разве говорили о Пушкине, Гумилеве, Энштейне или Сталине, что они успешны?
Помещики, цари были богаты и счастливы (или не счастливы) Но вот именно успешны только менеджеры среднего звена.
Для меня ПОКАЗАТЕЛЕМ успешности являются менеджеры.
Показателем Счастья - является душевное равновесие и гармония с собой и внешним миром.
Не подумайте, что я имею что-то против продаж, денег, богатства... Но, богатство не подкрепленное душевным равновесием-ничего не стоит.
Можно быть успешным в чем-то, и абсолютно несчастным.
Не по теме я ответила..., а по теме:
Показатель успешности - планомерное достижение поставленных самому себе целей
Михаил Ф
Когда человек просто заражает доброй позитивной энергией.
Ирина Толстых