Философия
Ревность-это показатель Любви? Или показатель чего?
показатель нежелания делить свою собственность с кем-то ещё
Эдвард Янушкевич
пожалуй тут можно лишь добавить Амен!!!
ревность это показатель несамоуверенности, недостатка в чем то
СОБСТВЕННИЧЕСТВА, И ТОЛЬКО...
РЕВНИВЫЙ ЛЮБИТ СЕБЯ...
Жалгасбек Изтаев
именно.
Ревность - это показатель наличия дьявольской любви, когда власть страсти над другим превыше всего...
показатель эгоизма. (собственник)
ну, и любви... немного
Жалгасбек Изтаев
вот именно... капельку.)
Показатель частичного недоверия своему партнеру, а так же присвоение себе некоего собственничества над ним
Да показатель любви к себе и к тому что " меня" любят, но измены поощрять тоже не правильно я думаю
Показатель своего Эго.
ревность - это эмоции и ничего более
Нет. Не показатель.
Это более показатель внутренней структуры и систем взглядов на жизнь ревнующего.
95%.
Ревность- это изнанка любви, черная подкладка ее белой мантии…
Любовь является великим украшением человеческой жизни. Она облагораживает людей и является нравственной основой брака. К сожалению, это светлое чувство нередко омрачается проявлением недоверия к любимому – ревностью.
Как компонент чувства любви ревность может сопутствовать различным состояниям в любви и обычно бывает связана с неуважением в любви, обманом в ней, потерей или опасением ее потерять. Видимо, не случайно, что даже в мифе ревность родилась на свет одновременно с любовью. Однако все-таки неверно думать, что сила ревности зависит от силы любви и, чем сильнее человек ревнует, тем сильнее любит. Здесь нет и не может быть прямой зависимости хотя бы потому, что ревность – это выражение слепого необъективного недоверия, а любовь – это безграничная вера в человека, удовлетворение и растворение собственного Я в любимом человеке.. .
Жалгасбек Изтаев
классно... да... замечательно...
но это-высказывание ...чужое...
и подписи автора нет. (
но это-высказывание ...чужое...
и подписи автора нет. (
Не уверенности в себе!
жадность
тот кто ревнует не безразличен к тому кого он ревнует. это не обязательно любовь может и дружба и вообще просто так. может быть он ревнует свою слабостьь перед ситуацией или соперником.
Ревность-это болезнь. Но жизофрения не лечится. Не можеш изменить ситуацию, измени отношения к ней. Марк Авелий, римский император. Надо обоим, это понять и помогать друг другу.