Философия
Невезение это такой же слепой случай, как и везение? И есть ли силы, которые направляют и запускают данные механизмы?
Люди думают, что жизнь состоит из белой и чёрной полос. Но человек создан для счастья, и жизнь это сплошная белая полоса, и человек идёт по ней вдоль, а не поперёк. И когда, по своему незнанию (бестолковости), человек сходит с неё в одну из сторон, он думает, что началась чёрная полоса. Возникают события, анализируя которые, человек снова выходит на белую полосу, и думает, что началась белая полоса. А надо было с неё не сворачивать...
Это -в ведении судьбы.
Конечно, есть такие силы.
Например, человек хочет много зарабатывать. И вот он смотрит рынок труда. Ага, ценятся программисты. Учится. Практикует. и находит работу с хорошей оплатой.
А другой просто покупает на последние деньги билет, берет аттестат с тройками и едет в Москву за деньгами. И вот он стоит на перроне, ждет, когда ему принесут мешок денег (который, как он думал, выдают в Москве всем подряд) и когда выстроятся в очередь работодатели с высокими зарплатами и хозяева жилья с низкими ценами.
А их нету. Во невезуха!
Одно из очень древних видов управления обществом.
Человек встречает на своём пути задачу с путями, решение принято неправильно, подзатыльник. повтор, и по кругу. В итоге, замкнутость и «а чёму мне так хреного».
На первый взгляд кажется всё просто и справедливо.
Но, это просто способ кормёжки более древних и нелюдей, и подавление воли, и облепливание жертвы для жратвы, которые и создают ситуации для мучений.
Я палагаю что в жизни нет ни чего 100% случиться можно только в процентах определить уровень вероятности P.S этих процессов. Возможно и есть такие силы но ни кто ещё не смог это доказать.
Инна В
Достаточно этого понять, и доказывать вовсе необязательно ничего, кто сказал, что нужно доказывать что то ?