Философия

Как слепой случай безошибочно выбирает свою "жертву"?...

Да уж... Остаётся или признать зрячесть случая, или подвергнуть сомнению его безошибочность.
Я склоняюсь ко второму. Воображение поражают лишь фиксируемые "случаи случайностей".
Если под дождём поставить пустое ведро, то можно изумиться количеству попавших в него капель воды, абстрагировавшись от остальных. Взяв в расчёт весь дождь мы увидим Случай рядовым событием.
Надежда Орлова
Лучший ответ
Случай
Судьбою нашей правит Случай,
И у него такая стать,
Что вдруг пролившеюся тучей
Он может насмерть захлестать.

Но он же может дать такое
Блаженство каждому из нас,
Что пожалеешь всей душою
О жизни, данной только раз!
Любопытство губит даже кошку...
Ирина Драпкина
он не слепой, порою мы не зрячи)
Перекрестком путей -- Мыслей и Желаний "Жертвы" и Пути Господня предначертанного "Жертве"
Подругому получается ---от встречи с Богом ...
F@ra Nigmetov
жертва сама программирует "случай".
Жамиль *******
У страха такая мощная энергетика, мимо жертвы этот слепой случай,, тем более если он очень голодный, не пройдёт, страх притягивает как магнит.
как магнит железо
с завязанными глазами на удачу
и так, и сяк.
Случайно ) Иногда мы придаем слишком большой смысл случайности, даже если она не случайность. Но ведь может быть все же случайность )
Влад Сухов
кидает кости и приходит в гости! =)))
!N
!yujanka Nuri
Энергия отнюдь не слепа . Подобное притягивает подобное . Карма . Случайностей не существует так как всё поддаётся расшифровке, уметь только надо . Такое сложилось у меня мнение .
. .
прочитал ваше предложение без слова, случай- и испугался