Философия
В случае конфликта интересов двух людей, возможно безошибочно определить кто прав?
Если оба считают себя правыми, то кто может быть им справедливым судьёй?
Любовь и теплота, взаимность.
Георгий Рубцов
Это единственный справедливый выход из конфликта. Во всех других случаях действует лишь один закон: "кто сильнее тот и прав".
Только объективность оценки -со стороны.
Я вступил в конфликт осознанно, следовательно, я прав.
Я же и буду судьёй
Георгий Рубцов
И это совершенно справедливо. Причем для каждого, кто так считает)
Россияне заняли девятое место по числу запросов убежища в Германии
update: 08-01-2020 (17:18)
Россия по-прежнему входит в десятку стран, граждане которых запрашивают убежище в Германии, пишет 8 января "Коммерсант" со ссылкой на пресс-релиз Министерства внутренних дел ФРГ.
Согласно документу, в 2019 году убежище в Германии запросили 2535 граждан РФ. По этому показателю россияне опередили граждан Сомали (2,2 тысяч), но отстают от выходцев из Ирана, Афганистана, Нигерии и Грузии.
https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5E15D11709F8B
Игорь Иртеньев
7 января в 18:18 ·
Давайте, будем друг к другу добрее,
Давно это сделать пора бы,
Пусть каждый из нас полюбит еврея,
А нет, так хотя бы араба,
Хотя он еврея немногим лучше,
Поскольку не моет уши,
А заодно украинца до кучи.
Но это на крайний случай.
https://www.facebook.com/irteniev
update: 08-01-2020 (17:18)
Игорь Иртеньев
7 января в 18:18 ·
Давайте, будем друг к другу добрее,
Давно это сделать пора бы,
Пусть каждый из нас полюбит еврея,
А нет, так хотя бы араба,
Хотя он еврея немногим лучше,
Поскольку не моет уши,
А заодно украинца до кучи.
Но это на крайний случай.
https://www.facebook.com/irteniev
секундант
Георгий Рубцов
Секундант не поможет, только проследит, чтобы несправедливость прилично выглядела
Время. Говорят, оно может рассудить всё
Георгий Рубцов
Само по себе время не только не судит и не лечит, а даже не существует) Время лечит или трудности учат, когда люди этого хотят)
Например: Наблюдатель. Третий-правый. Между двумя правыми не обязательно устраивать суд, а сложившийся конфликт может исчерпать сам себя и вовсе не обязательно это конфликт.
Георгий Рубцов
Ну понятно, что может, если они заинтересованы в мировой. А если непреклонны? Возьмём "идеальную" ситуацию, когда как бараны оба упёрлись)
В конфликте не бывает ни правых, ни виноватых.
При споре очень часто каждый из спорящих считает себя правым. Однако кто-то один или больше либо нарушил некое правило, либо не учёл всех факторов, либо попросту чего-то не знал. В таком случае компетентный человек или орган выслушав все стороны и возможных свидетелей выносит вердикт о том, кто всё же прав. Иногда, правда, спорящие сами могут это решить
Георгий Рубцов
А кто решает что орган компетентный?
Бог.
Георгий Рубцов
А за бога тоже во всех случаях без исключения решают люди.