Философия

А почему бы не поклоняться огню, воде, камню, ветру, свету, тьме, волку, соколам, ястребам, совам, кошкам,... А?

Не то что ваши хреновы религии, у которых ядро тотемизма загажено МИФОЛОГИЕЙ, т. е. сводом деревенских правил необразованных идиотов. Типа книги Левит и Торы.)))))))
Vladimir Gavenko
А почему бы ничему не поклоняться, а просто принимать и уважать жизнь во всех её проявлениях, -в воронах, в деревьях, в камнях, ветре, солнце, воде, земле.... и в людях?!
Татьяна Нагаева
Лучший ответ
Vladimir Gavenko А разве восхищение - это не поклонение? Любовь - стремление к эмпатити, т. е. взаимопроникновению с другим человеком. Чисто материалистическое доказательство необходимости платонической любви и поклонения.
Все новое - возврат к хорошо забытому старому.
Ваши мысли не новы
Левон Антонян
Юлия Кузина Приветствую, Марк. Так и есть
"А воз и ныне там"
Vladimir Gavenko У кого есть? Первоочередной интерес мой!
Да поклоняйтесь хоть самому себе, только пользы это Вам не принесет.
Илона Михеева
Vladimir Gavenko Так ведь я не шучу. Вдумайтесь. Все искусство основано на изображении СИМВОЛОВ, ОБРАЗОВ. Их, основных, совсем немного. Несколько десятков.
Если бы, да кабы. К кому вопрос обращен?
Vladimir Gavenko Ко всем. Нет ничего красивее Земли. Как сказал Ницше: "Оставайтесь верны Земле (ERDE TREU) и не верьте тем, кто говорит вам о надземных надеждах. Они отравители, все равно, знают ли они это или нет".
Если так разобраться.. . Посмотреть реальности в лицо.. . Зачем поклоняться тому, на чем зарабатываются деньги? Бог - это торговая марка!
Ольга Велигура
Vladimir Gavenko А деньги при чем? Они были и будут. Деньги - не зло и не добро, а эквивалент любого события в обществе.
Не поклонение есть смысл, а почитание, или, если так сложно, - уважение прав окружающего тебя мира. Ты часть этого Мира, и ты - его копия, существующая по тем же законам, что весь Мир, вся Вселенная, от мельчайший частиц до галактик.
Vladimir Gavenko Ну да. Это от темперамента зависит. Холерик будет поклоняться, да еще и с кучей друзей (как новые язычники). Сангвиник просто рыбу ловить.))) Флегматик - сам не зная, что делать (это я). Меланхолик - по кладбищу ходить (гот, к примеру).
Vladimir Gavenko Да, именно, по законам мира. Я уже писал, что человеческая жизнь, жизнь личности и жизнь общества больше всего похожи именно на обычные физ-химзаконы. Даже квантового не надо ничего. Человек-кристалл, человек-газ, человек-жидкость... Попробуйте описать все у людей с помощью этих простейших представлений.
точнее сказать: быть признательным и осознавать соответствие всему видимому и невидимому, с чем соприкасаешься мысленно ли реально. Я поняла ход Ваших мыслей - они добрые, продолжайте размышлять с позиции счастья и радости. Замечательные ссылки тем, что Вы затронули тему и дали высказать точку зрения всем желающим. К сожалению, у меня нет сейчас минутки написать достойный реферат на эту тему. Хочу поблагодарить Вас за вопрос - я только что вернулась в детство и почувствовала радость от каждой травинки и капельки на ней до глобальных переживаний с восторгом от того, что я на Земле!!!
Дмитрий В
Vladimir Gavenko Именно. У меня вот такое ощущение ночью было, что я все люблю. А иногда - вообще псих.(((
Я думал, что я Остап, которого несёт) ) Не. Ты точняк .И имя тебе"Остапа несло":-))
Уклоняюсь от темы. Она меня не интересует, но вопрос весёлый))
Vladimir Gavenko Можно объяснить? Я агностик, не читаю ничего (может, вру)))).
как-то примитивно... не думали?
Маша Патова
Vladimir Gavenko А вы сюда посмотрите и подумайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курганная_гипотеза
Это очень примитивно. Это, кстати, ничтожная часть того, что надо обдумать, прежде чем прийти к таким выводам.
Так всему этому и поклоняются, просто в скрытой форме. (крещение - вода, свечи савят - огонь, и т. д. ..и ещё деньгам - мамоне).
Vladimir Gavenko Так надо операционную систему-то обрезать до ядра. Нафиг хлам, только тормозит. Сам в этом не шарю. Вот, собираюсь заняться. Скачал Виндоус на 200 Мб.
Слишком много мнений, но где ваше? Не нужно прятаться за чужие мысли, всем интересно именно ваше мнение.
Поклонений как и образов может быть множество, но где ваше?
Любой может привести такое же или даже большее количесво мнений. Но нужно ли это?
Здесь вы для того, чтобы услышали ВАС.
И если вы считаете что нужно поклоняься огню, воде, камню, ветру, свету, тьме, волку, соколам, ястребам, совам, кошкам, - это ваше право. Но почему именно им?
Оксана
Vladimir Gavenko Все эти мысли абсолютно МОИ.)))))))
Vladimir Gavenko А потому им, что я не в носу ковыряюсь, а смотрю на лингвистические сайты и "кумекаю". К примеру, Перводерево, мотив птицы в Америках и т. д.
А почему бы не гадить где попало и бабушкам не помогать?
Vladimir Gavenko Через дорогу переводить, что ли? :):)