Философия
Почему, от брошенного в воду камня, расходятся круги, а не квадраты..? Чужим ответом навеяно... ))
волна расплывается от центра с одинаковой скоростью. А чтобы квадрат получился, она должна с разной скоростью расплываться
Смотря в каком вы Измерении. .
..такие и круги. . ))
Те, что в квадратном -- у них квадратные.. .
У меня -- 64 -угольные.. . как в шахматах.. .
Это мне навеяло.. . чужим Вопросом...
..такие и круги. . ))
Это мне навеяло.. . чужим Вопросом...
если получить квадрат в идеале, и бросить на воду, получите квадратные волны.
на ваш вопрос отвечу, закон вечного идеала - совершенство.
Не знаю как вы, а я вот квадратных камней еще не видела!
Чистой воды физика- то что Вы называете кругами- волны. Волны в однородной среде (вода) , распространяются равномерно, с одинаковой скоростью и во все стороны. Теперь вспомните геометрическую фигуру, каждая точка которой равноудалена от центра. Точно не квадрат.
Я долго мучился и мучилась подруга,
Бросая камни в озеро Ильмень,
Ну почему опять не квадратура круга,
Или хотя б квадратненький пельмень?
Нас просветил один мужик поддатый:
Ребята, чё вы подняли волну?
Ни в жисть вы не получите квадраты,
Пусть даже сами двинете ко дну!
Бросая камни в озеро Ильмень,
Ну почему опять не квадратура круга,
Или хотя б квадратненький пельмень?
Нас просветил один мужик поддатый:
Ребята, чё вы подняли волну?
Ни в жисть вы не получите квадраты,
Пусть даже сами двинете ко дну!
Потому что вода жидкая, а не колется как лед )) углами
Не та Вселенная, не то измерение.
Земля круглая, поэтому она сказала воде:
если будут квадратики, когда в тебя бросят камень, то я тебя высушу =)
P.S: Моря, озёра, реки, которые высушиваются пришли в такую форму, потому что когда в них бросали камни, там расходились квадратики =)
Потому что вода - символ чистоты. Она сглаживает все несовершенства