Философия
О чем должен помнить тот, кто замыкается в себе? Привет, философы)
От себя не убежишь
Леонид Фомичёв
но уйти пытаются многие. Не так ли?
Он рождён -вовсе не для этого.
О бренности бытия.
О том что у него подгореть что-то может...
Замыкаться в себе вечно невозможно. Жизнь вытащит и из этой раковины.
ОБ АВТОРИТЕТАХ В НАУКЕ
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
Данноое эссе содержит мои рассуждения о разумном подходе к использованию факта авторитета личности в науке.
1. Факт наличия научного авторитета может служить лишь одной цели - влиять на предпочтения при ознакомлении с вкладом в части выявления новых (не известных ранее) закономерностей развития природы, общества и мышления одного автора в разное время и разных авторов в рассматриваемой области знаний - и не более того. Наличие такого вклада - единственный признак, отличающий науку от псевдонауки - в данном случае - от словоблудия=политической трескотни.
2. Попытка использовать в практике частных, вырванных из контекста понятия предмета, высказываний даже самых авторитетных людей влечёт подмену понятий и ошибочность собственных умозаключений. Истина, либо наблюдается как повторяющийся факт действительности, либо доказывается логикой на основе таких фактов, иначе это обман или самообман, но цена одна - ошибка и растранжиривание ресурсов, включая невосполнимое время.
3. Впрочем, сказанное относится к любым авторитетам, поскольку наука, согласно этимологии этого слова в русском языке, - не вотчина социальной группы людей, именующих себя учёными, - она есть то, чему следует вначале самому научиться, коль умный, а затем - научить других.
4. Таким образом, до того, как начинать формирование общественного со-знания (совместного знания членов общества) по любому, в том числе по рассматриваемому здесь вопросу, не-обходимо (имея в виду, невозможность обойти) договориться по п. п. 1 - 3.
5. На мой взгляд надо отменить в своём мозгу управление собой со стороны заведомо искажённого отражения реальности=денег... а взамен добавить расширение кругозора=умозрения путём чтения книг, изучения и применение в жизни классической теории познания действительности (логики) Гегеля в адаптированном к нынешнему времени виде..
об отмычках
О возможности разомкнуться.
может не выйти
что его никто не сможет достать психологически
О последствиях
По технологии - о нём должны помнить
Одна из причин замыканий - это думать о том как бы не забыть.
Замыкаясь в себе, главное — не забыть снаружи ключ от замыкалки.
..о том, что назавтра его ава должна выглядеть как - "918 пришествие".
;))))))))))))))
что замыкание к хорошему не приведет