Философия

В чём смысл мести поясните пожалуйста?

Vladimir Vassiliev
Нету ни какого смысла.
Попросту возникает кармическая цепочка негативных взаимосвязи и это приводит к полнейшей деградации.
ОДин мой знакомый в 90-е годы занимался бизнесом, он заработал около 1 000 000 долларов и всё шло хорошо. Однако его кинули на небольшую сумму.
Тогда он бросил свой бизнес и всего себя посвятил мести, отомстить обидчику.
В конце концов он отомстил, вернул своё.. но бизнес полностью утратил и разорился.
Сейчас он живёт обычной жизнью, ходит на обычную работу и уже не помышляет ни о каком бизнесе.
В любом случае он получил опыт и понял кое-что в этой жизни. Понял что нет смысла никому мстить, даже если ты прав.
Вот так!
Kristina Podgornii-Cucu
Лучший ответ
Наталья Олешко Могу поделиться своим даром.... никогда ни к кому нет мести.... Такое состояние у меня отсутствует
Удовольствие получить.
Наталья Олешко от мести? Странное удовольствие....
Смотря. что местИ. Про тротуар вам любой дворник объяснит, а в квартире тоже иногда подметать надобно. как бы хорош ни был ваш пылесос.
Mohsin Awan
если упрощённо, то вот например вор угнал машину, а владелец машины отомстил ему - написал на него заявление в полицию.
смысл в том, чтобы вор знал, что угонять чужие машины нехорошо и впредь так не делал
Это ответный зуд (((,его преодолеть может только тот, кто утвердился в отражении, но не летит в след за ним... Ой сколько медитаций надо, чтобы не мстить ((((
Марьям Алёхина
месть это когда ты понёс урон, по справедливости за свою пакость, если тебя поставили на место это не месть
Сагындык Ержан
В удовлетворении своего больного мозга и ЦНС...
Согласна.... НО.... тогда, что такое справедливость?
Анар Утепбергенова доброе дело, а не зло другим возвращать
в самоутверждение
Обидеть также как обидели тебя
Vladimir Vassiliev Зачем, что это изменит или прибавит?
Обиду и боль вернуть, наказать, заставить почувствовать то что чувствовал сам.
Анар Утепбергенова заставить, наказать
так тираны себя ведут
все должны только о тебе думать???