Философия
Иногда читаешь человека, умен, остроумен, но чертовски маниакален до деталей, идеализм?
Фик его знает, но когда косвенность начинает составлять фокус обсуждения, мне кажется, что это радикальная крайность, которая искажает четкость фокусирования, может я не права, но почему-то становится жутко тоскливо до бана).
Та банальное нежелание видеть сути ) Смещение фокуса на косвенности это бегство от прямого взгляда на предмет обсуждения.
Человек видит ровно столко сколько позволил себе видеть. Когда человек совершает очевидную ошибку, для него эта ошибка абсолютно не очевидна. И если вы попытаетесь поспрашивать у него, как он видит ситуацию то вы сильно удивитесь. ) Но если просто попытаетесь указать на точтоон невидит он просто непоймёт вас, а если будете настаивать разозлится. Ум с великой виртуозностью подсовывает ему самы фантастические объяснения почему надо было совершить эту ошибку и это не ошибка ) А всё потому что он когда-то приказал своему уму это делать.
У каждого- есть свой изъян.
... в вашей бане сами и решайте кого банить, а кого без бани=немытым поощрять...
Это профессиональное. Человек по долгу службы привык мыслить определенным образом, вот и все). А если подмеченное не совпадает с чьим-то вИдением мира, то увы. Не надо задавать вопросы, на которые хочется получить только удобные и приятные ответы.
Гулия Насибуллина
Спрашиваю о том, что интересует. Вы в своем лк разве не так поступаете?
может детали важные, и просто Вы этого не видите? потому собеседник и может на них так настаивать. Я, когда это понял, теперь постоянно в беседе задаю вопрос "а имеет ли это отношение к вопросу, и является ли это важным в условиях обсуждения?", когда начинаю сомневаться в необходимости о чём-то говорить. И оказывается, что очень часто собеседнику или нечего ответить, или же он отвечает честно, что на самом деле нет, и беседа возвращается к основной теме :)
Но если деталь важна, то задав этот вопрос я обязательно получу ответ чем она важна, и снова же проблемо финито :)
это у человека нарушен естественный ток энергии – скорее всего, образовался застой ея в голове, поэтому там начинается круговращение деталей, потерявших связь с ситуацией и реальное значение для коммуникации