Философия
Ты считаешь себя рабом, работая каждый день, а миллионеры отдыхают, а ты винтик в системе?
Миллионеры просто на просто, более крупный винтик...
Наталья Осипова
а кто не раб
Зря вы думаете, что миллионеры только отдыхают. Чтобы поддерживать свой статус, и, главное. чтобы его добиться, приходится ого как вкалывать. Вы думаете Билл Гейтц на диване валяется и в потолок плюет? Или Цукенберг? Или Трамп? Да кто угодно. Ты еще попробуй заработай свой миллион, и удержи его. Эти люди по десять лет не отдыхают. Доводилось наблюдать таких людей...
Не считаю. Мне платят :) Если Вы не знаете что такое рабство, то это когда один человек является собственностью другого, и последний имеет право распоряжаться первым как захочет (по сути раб - это не личность, а имущество). Такому человеку не платят, работает он не по часам, а когда скажут, и в целом делает всё, что ему велят (ну по крайней мере всё, в отношении чего посчитает, что жизнь ценнее его мнения и принципов).
Если Вы считаете себя рабом, могу предложить Вам только надеть ошейник с надписью "я раб" (для подчёркивания статуса) и попросить кого-то побыть недельку Вашим господином, и чтобы он Вас имел право наказывать за непослушание как пожелает нужным (например врезав разок за то, что попросил разбудить его в 6 утра, а Вы проспали). И даже это будет мало походить на рабский режим, ведь в силу культуры, окружающие, даже если их попросить, не смогут относиться к Вам как к вещи, и не станут Вас откровенно презирать и требовать Вашего наказания господином, если Вы вдруг заговорите к ним без разрешения.
А то рабство отменили, феодализм с его крепостным правом тоже остался в прошлом, получили демократию и свободу, а теперь начинают жаловаться, что они вдруг рабами стали, потому что работать приходится. Люди, а Вы не офигели, а? :)) Или Вы снова коммунизма захотели, первым шагом к которому снова станет социализм, когда к Вам домой приходят и отбирают всё, что по их мнению плохо лежит и не положено честному человеку, ведь у честного дяди Васи, бомжа из подвала Вашего дома, этого нет, а он такой же человек, как и Вы, и общество общими усилиями должно его обеспечить не хуже остальных.
Винчю.
миллионер - раб своих миллионов ("Скупой рыцарь" - в помощь)
остальные "успокаиваются" идеологией и массмедиа, чтобы не думать о блевотном существовании.
да, все мы винтики в машинах производства удовольствий и потребления. все ортопедированы властью