Философия

Знаю, что отчаяние-смертный грех. Но" в обнимку" с ним живу с детства. И никакие знания психологии мне не помогли (( (ВН)

Встретила здесь человека, которого попросила мне помочь.
Но в самый трудный момент он отнял руку ((
Психолог....))
Такие здесь "психологи".
И я никак не могу справиться со своим отчаянием, которое меня преследует не один год ((
Глупый вопрос, но я впервые решила поделиться.
Не судите слишком строго.
Надо пройти -и через это...
Абдугаппар Умаров
Лучший ответ
Уныние грех.
Надо искать не психологов (здесь ценных нет),
а светлых людей - и подружиться с ними.
Юрий Снедков
Психология- наука о душе. Вы душа, считающая себя костями. Вот проблема.
не ужасайтесь
все равно все все забудут
вы же знаете
и потом ничего плохого вы не написали
вы поделились
а посоветовать я ничего вам не могу
сама живу так же
стараюсь не думать, научилась радоваться малому, переключаться,
жить одним днем
Zhenis Agybayev
Александра Баранова Спасибо.
Спасибо!
Будем не падать духом-а что нам ещё остаётся?...
В данном случае это не грех, а заболевание. Или, попросту, беда.

Возможно, этот человек просто понял, что не справится, - и не захотел Вас обманывать...
Александра Баранова Да ладно...
Не воспринимайте всё слишком серьёзно))
Вам давно пора понять, что я периодически здесь "придуриваюсь", изображая страдалицу))
Я думаю, в этом мире нет людей, кого бы жизнь не заставляла почувствовать отчаяние, боль, разочарование и т. д. И тем не менее, мы как-то живем.)
По-моему, это упоение собственным негативом. Нет?)
Таня Луконина
Что значит, "отнял руку" откусил что ли?
Макарова Анна
Александра Баранова Я в него поверила...)
Значит не готова меняться. Если тебе нравятся обнимашки с отчаянием, тебе никто не поможет, кроме тебя самой
Евгений Кико
Может Вам не психолог нужен, а обычный человек.?. такой же, как вы... тот, кто пережил подобное..
Вам бы с таким человеком пообщаться..
Leonid Volkov
Александра Баранова Угадали...
Мне нужен человек, которому я могла бы молча голову на плечо положить.
Но это-редкое везение...
Александра Баранова Спасибо за ответ!!!!)
Отчпяние в святых писаниях означает состояние депрессии, в котором нельзя оправдать жизнь и назвать ее "доброй, творящей добро". Найди смысл жизни, и депрессия уйдет естественным образом. Все остальные разговоры о категории "уныние" - инфантильны и глупы. ;)
То что такой вам человек попался не значит, что таких много !
Всё хорошо . Не нужно отчаиваться, не зачем об этом думать, постарайтесь улыбаться по чаще :)
смотрите- отчаяние не на пустом месте? серьёзный повод. с детства... как бы поверхностно не совсем понятно, с какой стати всю жизнь жить с отчаянием?)))
Александра Баранова Да я и сама хотела бы это понять ((
Вы просто боитесь смерти?
Или чего? Поделитесь... От чего Такое Отчаяние?
От болезни, разочарование, неверия или ожидания Смерти? Или -вме в комплексе?
Смерть сама не страшна, это не больно... Страшно, что -за ней...
Или вы не хотите и боитесь "уходить",оставить близких?
И-разочаровались в этом Человеке?
Может, это были ваши иллюзии насчет его, лишь Ваше Видение Его? (

но -это удел Всех...
Мы-здесь мимоходом, лишь Гости.

и знаете-Никогда не бойтесь Откровенности...
Это голос вашей Души и забивая его, люди предают Себя...
А это-самое страшное Предательство...

Всегда найдется Тот, кто Поймет и Поддержит...
Наталья Мишина
Александра Баранова Не знаю...
Если бы ЭТО можно было сформулировать (((
у тебя есть вк?
Anatojiu4 ...
Бл все грех. Дрочить-грех, Завидовать-грех, Отчаяние-грех, Врать-грех. Да мне дорога в ад, товарищи)))
Александра Баранова Я вообще-то не религиозная фанатичка))
Вопрос под настроение)