сколько смертных грехов в христианстве сможете вспомнить навскидку по памяти?
есть ли аналоги в других религиях? расскажите подробнее?
спасибо!
Философия
смертные грехи: какие из них вы принимаете, какие отрицаете, какие добавили бы от себя лично?
Для меня смертный грех один: Нежелание знать Бога и неверие Иисусу Христу. Все остальное прощено.
Грешный Я
Казните меня
Но сначала напоите
А за тем уж похмялите ))))
Казните меня
Но сначала напоите
А за тем уж похмялите ))))
Смертный грех - тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния.
«Есть восемь всех главных помыслов, от которых происходят все другие помыслы. Первый помысел чревоугодия, и после него — блуда, третий — сребролюбия, четвёртый — печали, пятый — гнева, шестой — уныния, седьмой — тщеславия, восьмой — гордости. Чтоб эти помыслы тревожили душу, или не тревожили, это не зависит от нас, но чтоб они оставались в нас надолго или не оставались, чтоб приводили в движение страсти, или не приводили, — это зависит от нас» .
Википедия.
Список грехов полный, не добавить, не убавить.
Восемь грехов - восемь ступеней грехопадения.
Дойдя до последнего греха - гордыни, человек лишается Богообщения и душой становится смертным без покаяния.
А дальше читать ответ сначала. )
Успехов!
Википедия.
А дальше читать ответ сначала. )
Успехов!
Смертных грехов не бывает, это люди придумали такое выражение. Есть просто грех, и это наш эгоизм, когда мы хотим использовать всех во благо себе, но не все ещё это осознают.
Самое главное, самое большое- не ударить женщину, не отказаться от ребёнка своего, и никогда не предавать друзей, а веришь ты в Бога, не веришь, это вопрос 2 важности.
гордыня, ересь, сговор с лукавым, фынатейство или чтото в этом роде