Философия

Почему не бывает счастья продолжительного? а только кратковременное

потому что этот мир построен по типу маятника
Айша Ахметова
Лучший ответ
Завистники -мешают.
ко всему привыкаешь.. и уже счастливости от этого меньше получаешь)
Никогда не бубни - НИКОГДА!
И не верь ты дурным предсказаньям.
Завтра будет, придёт, как всегда...
Иль - на счастье, иль - в наказанье!
Валентин Гойло
только от того, что люди не понимают что такое счастье.
дети - счастье.
не всегда радость, но желанный ребенок сколько будет жить - столько и будет счастьем своего родителя.

найти партнера по жизни - счастье.
не всегда радость - но базовое ощущение, что очень повезло - оно не покидает даже в периоды глупостей.

найти свое дело - счастье. на пути могут быть сложности и неприятности. но преодолевать препятствия - тоже часть счастья.

радость быстротечна, а вот счастье - наоборот, оно как фундамент - на нем все строится.
Потому что, продолжительное счастье становится обыденностью и для нового счастья нужно суперсчастье. Простенький пример: для голодающего корочка хлеба счастье, а вы его едите каждый день и счастье не испытываете.
Счастье - это процесс. Как Вы правильно заметили. И длится оно ровно столько, сколько мы его создаём и поддерживаем. Основная сложность в том что люди эгоцентричны... и пытаются "создать и зафиксировать" собственное "счастье"....а жизнь это движения. Пытаясь "законсервировать" счастье в сосуде с формалином и "поставить на полочку" в свою "коллекцию" - мы уничтожаем его сами. Счастье невозможно получить или обрести. Его можно лишь создавать и беречь. И это процесс постоянный.
потому что слишком многое изменяется и сложно что-либо удержать в том же состоянии
Viktor Goncharov
Потому что мы вешаем ярлык на счастье. Определил счастье - привязался, утерял, страдаешь, вновь и вновь
Сергей Карелин
Кратковременность-тоже имеет свое время...
Анна Емелина
Потому что "нельзя дважды войти в одну и ту же реку."