Философия

Какой cамый мощный способ развития силы воли?

аскеза на привязанность и желания...)
Нурбек Нургалиев
Лучший ответ
Людмила Корчинская В точку. Но я думаю ты знал, поэтому не честно.))))))
Осознание, осмысление.

Если Вы понимаете зачем Вам что-то нужно - то это уже не просто желание, а необходимость, которая является самоцелью, или же является инструментом для достижения цели. Если же Вы понимаете зачем Вам это НЕ НУЖНО (чем мешает, какими бедами грозит) - то желание пропадает по естественным причинам. Это как алкоголики, которым вшивают всякую фигню, которая не способствует правильной работе организма и попытка выпить, может закончиться очень болезненно или даже с летальным исходом :) Сразу ведь перестают пить.. .а почему? - потому что приходит реальное осознание последствий.

Просто адекватному человеку не нужно ничего вшивать, он точно знает что делает и зачем, и это знание становится движущей силой в правильном направлении.

P.S. Кстати, не следует забывать, что любое "нужно" - это всего лишь инструмент для достижения какого-то из "хочу" :) Потому полный отказ от желаний - это превращение в безвольный и бесполезный камень. Так что сила воли, скорее, это не более, чем критерий согласованности системы приоритетов. Если не согласована - мы говорим, что сила воли отсутствует. Если согласована - то человек всегда понимает чего хочет и крайне редко задаётся вопросом "зачем я, дурак, поддался тому порыву", потому что поддаваясь "порыву" он уже знает от чего отказывается и в пользу чего :)
прыжок в бездну..
Людмила Корчинская Отлично. Но нужно сильнее видеть.
Качалка качает силу воли
. .
Людмила Корчинская Возможно. Но это не самый мощный. Согласитесь.
спорт с силовой выносливостью. единоборства например.
Mr. Abbadon
Людмила Корчинская Постоянное увеличение нагрузки?
упорство и желание
Роман Шляхтин
Людмила Корчинская Сила Воли = Свобода от Желаний. А вы говорите желания.
Самый нелюбимый, но доступный . А еще очень сильно укрепляет силу воли противление себе, например умение остановиться, признать свое несовершенство, свою не абсолютность. Не делить мир по принципу "моё-хорошее, остальное- плохо". Да и самую сильную волю развить никому не удавалось. Истина и есть единственная и самая главная сила.
Людмила Корчинская Развивается нудным терпением.
Установка на смерть. Инстинкт самосохранения самый главный, что бы добиться желаемой цели, ставь установку на то что умрёшь если не сделаешь это. Внушай себе эту мысль. Страшная вещь, так тренируются бойцы. Нечто подобное, я нашёл в учении самураев - "Если перед Самураем несколько дорог, он выбирает ту которая ведет к смерти". Книга "Сокрытое в листве" пропитана философией того, что человек который хочет достичь результата, должен стремиться к цели до такой степени, что бы быть готовым умереть.