Философия

Человек сам виноват во всех своих бедах?

Часто
Мария Коровкина
Лучший ответ
Особенно виноват, что минимум треть своей жизни тратит на сон.)))))))))))))
Бог дал выбор - и в результате принудил одних считать родным испанский язык, других - арабский, третьих - английский, четвертых - русский и т. д. И акцент никто не отменял.
Ничто так не делает человека рабом, как уверенность, что у него есть собственные мысли. И .В .Гёте: Великий человек тот, который осознает свою ничтожность.
В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание. У колыбели человечества стоит женщина. Хто нэмовля сповывав, той йому пэршэ слово и сказав. {Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал} 9 месяцев опыта у новорожденного за плечами. Гениальность ребенка беззащитна - вот причина ничтожно малого числа гениев.
Нет, только в некоторых
Алена
Перед словом беда, нужно дописать ПО. И вины, как не было.
Иван Бочаров
у победы всегда множество отцов, у беды - один.
вина тут не при чем, есть просто поступок и его последствие. остальное ваши эмоции
Не всегда. Классика этого мира - страдание безвинного.
Babay123
Ольга Шацкая Та ладно! Невинно пострадавших не бывает.
Мы чай не демоны... во всём виноватыии быть... смертях, болезнях... а они Беда!!! Остальное... бедки... и мы их и сляпали!)))
Ольга Шацкая Люди болеют потому, что им это нравится.
Человека создаёт природа, поэтому все претензии к ней. Она наделяет каждого человека индивидуальной нервной системой, управляющей всеми его действиями, она же и разрушает его организм в последствии.
Не всегда
*** Наталья ***
Не во всех
нет, не всегда!