Согласно тому что нам преподавали в школе/институте - припересечении границы скорости света материя преобразуется в энергию. Следовательно - лететь со сверхсветовой скоростью можно только в виде энергии.
Но допустим - то преодоление этой планки скорости НЕ приводит к преобразованию материи в энергию.
Тогда, с учетом того что вы сами вместе с машиной летите со скоростью, то при включении фар, скорость светового потока сложится с вашей скоростью движения и вы просто увидите обычную картину света фар.
Хотя по сути ответ прост - НИЧЕГО не будет, просто включатся фары)))))
Философия
Немного пищи для размышлений.. что будет, если в автомобиле едущем со сверхсветовой скоростью включить фары?
Мы даже не знаем, что за ближайшим поворотом
мозговых извилин
Они лопнут
Бабки кинутся гурьбою в церковь... Дождались-таки Второго пришествия...)
не будет различим свет фар
много чего будет...))))))
Они так и делают когда... тормозят... Посмтри на самолет, заходящий на посадку - все фары светят со всей дури! Это самолет так тормозит... фарами.
Затормозишь резко
Задние фонари станут гореть гораздо сильнее.
Теория относительности потому так называется, что результат наблюдения за движущейся системой относителен - он зависит от позиции наблюдателя, а проще говоря - от выбора системы координат. Если Вы находитесь в автомобиле, движущимся с субсветовой скоростью относительно некоей системы координат К, условно считающейся неподвижной, то Вы увидите впереди себя обычный свет фар. Но наблюдатель, находящийся в системе К, света Ваших фар не увидит. А в системе К будут происходить странные, с Вашей точки зрения, вещи - линейные размеры предметов и их масса будут увеличиваться, а течение времени замедляться. Ведь система К движется относительно Вас с субсветовой скоростью. Но наблюдатель, находящийся в системе К, ничего странного в себе не заметит. Он будет удивляться тому, что происходит с Вами.
А вы что, в online и до сих пор ехали без света? Не волнуйтесь, включайте, Fiat Lux.