Философия
Когда мы передаём часть своей ДНК потомкам, передаём ли мы им часть своего самоосознания (не характер)?
Имеется в виду не характер, привычки и все наши "примочки", а себя как самосознание (чувство Я). Если наша психика во многом базируется на биологическом (материальном) теле, а ДНК - соль (суть) этого тела, то, передавая её, передаём ли мы себя как самоосознание? На первый взгляд напрашивается очевидный ответ - нет. Но тогда возникает противоречие с теорией, что все наши мысли, чувства, психика базируются на ДНК. Или самоосознание (чувство Я) нечто отдельное от тела, не имеющее к нему прямого отношения?
а кто ео знает
Слово само говорит за себя : Само сознание. То есть приобретённое- самим.
Часть мировоззрения, архивируемого по одному закону (фрактально) - вполне возможно на уровне "инстинктивной инфы" пишется и потомкам... на "языке" объединения направлений магнитных полей элементарных частиц из состава ДНК можно впихнуть уйму информации... Вряд ли природа б упустила б такой шанс при её-то бережливости... и принципе минимизации затрат...
Наши мысли, чувства, психика, наши желания не имеют связи с биологическим телом (вместе с его ДНК), оно лишь одеяние, посредством которого мы можем ощущать мир (через пять телесных органов чувств). Это одеяние люди меняют по мере износа, чтобы продолжить развитие в новых свойствах с учетом опыта прошлых жизней. И так до тех пор, пока не разовьем человека над своим животным, чтобы ощущать мир иными органами чувств. А потомкам мы передаем лишь свойства своего тела, остальное индивидуально для каждого человека.
Днк ребёнка и родителя не индентичны : так что с передачей будут проблемы.
Омирбек Пирлепесов
У однояйцевых близнецов ДНК идентичны, а чувства я различны :)
это просто биорабы, рожают - те кто не будут воссозданы больше в других мирах и измерениях - вернее их размножают как машины собирают новый машины на заводе по программе
Вздор. Ребёнок - сумма своих родителей, где его Дух - отец, а Душа - мать.
Здоровье ребёнка есть зеркало взаимоотношений родителей.
Омирбек Пирлепесов
Непонятно только, почему братья и сёстры, и даже монозиготы, представляют собой такие различные зеркала.
На счет самосознания - это пока всего лишь риторический вопрос, а вот на счет проклятия, тут ответ совершенно прост. Проклятие предков, преследуют неукоснительно потомков, тут нет и не может быть двух мнений, достаточно глянуть внимательно на окружающих, - процент деградантов достаточно высок.
Передается формула. А решение формулы может быть часто разным.
да, и это называется - воспитание!