Краткая история
Я очень не хочу быть гордой и 'острой' на язык
Философия
Характер это ДНК или то к чему вы пришли с течением жизни
Детей воспитывают одинаково, а все разные
Это то, что вырастил в себе -в процессе жизни.
Характер в генах?
"Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Хотите быть доброй - живите добром.
"Мечтающий быть добрым - не добр, но, виня себя в жестокости, признает рост духа"
"Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Хотите быть доброй - живите добром.
ДНК-это программа, по которой вас"собрали "(генотип), а после рождения начинается влияние окружающего мира, а это фенотип... сочетание гено- и фенотипа и есть характер и всё остальное данного субъекта...
Татьяна Танюша
Если проще Генотип - это ваша внешность.
А фенотип это ваш характер - определяемый средой обитания. Людьми которые вас воспитывали и окружали.
Но помимо этого ещё существуют несколько факторов.
Например Астрологический Фактор.
Это уже не зависит от среды обитания или от генов.
Например Астрологический Фактор.
Я думаю, что изначально характер каждого человека заложен в генотипе, т. к. уже в поведении разных новорожденных родители четко видят различия. А когда дети-близнецы оказываются в разных семьях, основные черты характера у них остаются сходными, т. к. генотип их идентичен.
Но все-таки на формирование характера взрослого человека решающее воздействие оказывает воспитание и окружение. Например, скандального ребенка, склонного к истерикам, родители и школа будут "строить", а положительные черты характера развивать. Если ребенок попадает в неблагополучную компанию, характер портится. Да и у вполне взрослого человека при изменении образа жизни и характер соответственно меняется. Т. е. условия жизни позволяют развиваться одним чертам характера и не позволяют другим - и потому характер взрослого человека зачастую весьма далек от характера ребенка.
Так же и в природе у растений - если одно и то же семечко попадет в благоприятные условия - вырастет роскошное мощное дерево, если в неблагоприятные - вырастет непонятная кривулька, а если к формированию дерева приложит руку человек - может появиться высокое дерево с шаровидной кроной или раскоряченный бонсай высотой 20 см.
Когда смотришь на малышей, то понимаешь - у них характер уже проявлен, начиная с роддома... Один лежит и мирно спит, улыбаясь во сне, а другой уже жует ухо у своего соседа и грозно чмокает при этом...
С годами, когда приходит понимание и осознание своих плохих черт, от которых хочется избавиться, лучше, чем повысить духовность - заняться нечем...
Повышение духовности сразу вытягивает тебя из комплексов неумения говорить, смеяться, шутить, убирает в тебе лишнее и наносное, даря при этом повышение разумности и мудрости, уважение от других людей...
Характер зависит от многих факторов.
1.В какой день вы родились. (Какое солнце было в этот день)
Астрологический фактор.
2.Ваша среда обитания. (Как вас воспитывают и кто вас окружает)
Генетика характер не определяет.
Любой человек который бы вырос в фашисткой Германии - стал бы фашистом.
Потому что всё чему его бы обучили с детства - это фашизм.
Всё его общество придерживается немецкой речи и фашисткой идеологии.
Поэтому у него был бы немецкий акцент.
И фашистские ценности.
Астрологический фактор.
Генетика характер не определяет.
Поэтому у него был бы немецкий акцент.
И фашистские ценности.
Это те процессы в психике которые повторяются. Сложно это объяснить. Доброжелательность например черта характера когда приветлив со всеми в основном