Философия
Характер человека - величина постоянная или переменная? В течение жизни он может меняться?
Человек рождается с определенным типом характера, это видно уже в детстве. В течении жизни мы развиваем свой характер как способ поведения в обществе, как бы добавляем радикалы - частицы из характеров других типов, хотя ядро характера остается с нами на всю жизнь
предпочтения меняются, суть остается....
Характер-индивидуальный склад личности человека, проявляющийся в особенностях поведения и отношения к окружающей действительности.
В течении человеческой жизни меняется жизненный опыт, соответственно меняются взгляды и отношение, а следовательно и характер.
В течении человеческой жизни меняется жизненный опыт, соответственно меняются взгляды и отношение, а следовательно и характер.
меняться может.. . а вот измениться - не должен..
А то!:)
Константно-переменная. Все зависит от человека. У некоторых характер не меняется с течением жизни, а у других, к которым и я отношусь, характер может меняться когда угодно и радикально. Все зависит от самого человека, как я считаю. Я захотел поменяться - я это сделаю, чего бы мне это и не стоило.
Наверное, пока не замечала у себя))
Как вода. Форма может меняться, а сущность остаётся та же.
Характер можно изменить только приложив к этому громадные усилия воли иразума.
Основа постоянна. Но многое можно крректировать.
изменить можно все, если знать по каким законам. вопрос только в том - хочется ли.
величина переменная! характер можно всегда изменить!!!
У каждого человека три характера :тот который ему приписывают ;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец тот, который есть в действительности -выбирайте.
Похожие вопросы
- Мой закон гласит: Время - величина постоянная, а процессы, протекающие во времени - разные. Кто то не согласен?
- Мне сказали, что человек в течении всей жизни не меняется - ну, его суть - вы согласны ?
- Вы верите в то, что характер по жизни не меняется?
- ваше мнение: мы думаем, что мы не меняемся характером , ни душой.. но если сравнить любого человека в 20 и 50 - это
- Существует ли абсолютная истина или это не постоянная величина (делетанты помолчите)
- "Алгебра - это наука об определении неизвестных величин, состоящих в некоторых отношениях с величинами известными,
- Всё меняется каждый миг... Есть ли что-то постоянное, не подверженное изменениям?.. )
- Истина постоянна и неизменна?... или тоже меняется, развиваясь?...
- Если жизнь - игра, то есть ли в ней постоянные правила?... или её правила меняются и противоречивы?..
- А степень эгоизма человека меняется в течении жизни? И какими способами можно эгоизм уменьшить?