Философия

Характер человека - величина постоянная или переменная? В течение жизни он может меняться?

Михаил Гугля
Человек рождается с определенным типом характера, это видно уже в детстве. В течении жизни мы развиваем свой характер как способ поведения в обществе, как бы добавляем радикалы - частицы из характеров других типов, хотя ядро характера остается с нами на всю жизнь
Геннадий Петров
Лучший ответ
предпочтения меняются, суть остается....
Елена Лямина
Характер-индивидуальный склад личности человека, проявляющийся в особенностях поведения и отношения к окружающей действительности.
В течении человеческой жизни меняется жизненный опыт, соответственно меняются взгляды и отношение, а следовательно и характер.
меняться может.. . а вот измениться - не должен..
А то!:)
Константно-переменная. Все зависит от человека. У некоторых характер не меняется с течением жизни, а у других, к которым и я отношусь, характер может меняться когда угодно и радикально. Все зависит от самого человека, как я считаю. Я захотел поменяться - я это сделаю, чего бы мне это и не стоило.
Наверное, пока не замечала у себя))
Как вода. Форма может меняться, а сущность остаётся та же.
Характер можно изменить только приложив к этому громадные усилия воли иразума.
Юля Агатова
Основа постоянна. Но многое можно крректировать.
изменить можно все, если знать по каким законам. вопрос только в том - хочется ли.
величина переменная! характер можно всегда изменить!!!
У каждого человека три характера :тот который ему приписывают ;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец тот, который есть в действительности -выбирайте.