Философия
Как вы отличаете "хорошо" от "плохо"? А вдруг вы не правы, и это плохо? Кто точно знает, что для вас "хорошо"?
Например, вас выгнали из института - это хорошо или плохо?
На эту тему есть хорошая притча))
Я никогда не знаю хорошо это или плохо... ибо не могу сравнить следственный итог того и другого события... Как знать?!)
Душа -главный определитель и меритель всего.
совесть мне помогает - обычно
...а из института меня не выгнали, кстати )
В этом мире нет ничего хорошего, икогда не было, никогда не будет и не могло бы быть ни прикаких обстоятельствах.
Ирина Логунова
Формулировка неверная. Пиши так: - В моём мире нет ничего хорошего, никогда не было, никогда не будет и не могло бы быть ни при каких обстоятельствах.
всё то, что ближе к ЗАКОНУ - хорошо, остальное хуже, достаточно противоположное закону - Плохо.
отсюда, хорошо или плохо зависит от каждого случая отдельно
Ирина Логунова
ЗАКОН - это что такое?
Это плохо для института
Он перестал быть "кузницей кадров" в данном конкретном случае - не смог перековать
Не переживай
Институт осознает свой промах и исправиться
Примет тебя почётным членом
Не переживай
Примет тебя почётным членом
Ирина Логунова
Главное вовремя остановиться и не копить ошибки, которые имеют (как и всё) точку опоры. Возможен необратимый результат.
Всё относительно. В тот момент, когда выгнали- это плохо.
а как там все обернется спустя время, никто не знает. Может и к лучшему, а может и нет.
Получив диплом ты можешь с гордостью прокричать свободная касса, работая в макдональдсе.
плохо - зло - намеренное или случайное причинение вреда здоровью (физ псих умств) или подвержение жизни опасности, не зависимо от того какую выгоду это принесет той или иной стороне
хорошо - добро - возможность наслаждаться жизнью не причиняя вреда себе и окружающим
если ты остался без знаний и без престижа, необходимого для приемлемого уровня жизни - то это плохо
если в институте не преподают подобных знаний то нет необходимости задерживатся в этом заведении
общество же где для приемлемой жизни нужен престиж - плохое общество
потакать такому обществу уже считается злом
Субъективность понимания этих вещей делает их не константными понятиями.
Полицанер.
Ну вопросики у Вас сегодня)! Для меня хорошо, что мне хорошо. Раньше была гуманнее-не ценили (
У каждого человека есть душа. Так вот, когда живешь в гармонии с душой (не нарушая моральных норм) -тогда достигается самая вершина ЭПОГЕЙ СЧАСТЬЯ. А душа наша напрямую связанна с Богом, чем ты моложе (младьше, меньше), тем связь сильнее.
хорошо, когда свобода заканчивается там, где начинается свобода другого