Философия

Как выжить в мире людей? Не спившись, не подсев на вещества?

Inomjon Shukurov
Принять этот мир и людей такими как есть...
Алёна Бузина
Лучший ответ
Всё -в твоих руках.
Лето:* .
Человек как дитя Бога способен создавать свои собственные миры.
Таким образом можно создать свой собственный мир, внутри нашего Большого грязного мира.
И внутри своего индивидуального мира сохранять необходимые чистоту и порядок.
Такой небольшой образный пример.
Представьте, что Вы в большой городе, где множество домов.
И все эти дома горят - огнём пагубных эгоистичных желаний.
Однако Ваш дом, хотя и находится в этом городе, но его не охватывает пламя пагубых желаний и страстей по причине того, Что Вы каждый день поливаете свой дом водой Духовных практик, водой любви и сострадания к ближнему. Таким образом можно уютно жить в негорящем доме, даже тогда, когда все дома вокруг охвачены пламенем.
Опять же поливать необходимо каждый день без лени и сомнений.
Если же Вы перестанете поливать свой дом водой, то пламя с соседних домов перекинется на Ваш дом и он тоже будет гореть.
Включая образное представление, можно легко понять такую аналогию.
Старайтесь!
Сергей Панин Даже в Аду можно создать кусочек Рая.
Заменить слово выжить на Жить.
Елена Колобова
Всё начиналось с умных родителей.... увидали на что способен малыш и направили его по этому пути.
Adil Baraev
это демонический мир, тут и соответствующие законы, но по совести жить выгоднее всё равно
Dаrk Wеldеr
Знать, чего хочешь ты. Идти к Своей цели.
Альберто Кано
Inomjon Shukurov Я не знаю чего хочу (
держаться душевных людей - они не дадут упасть
Трудно!
весело ёпть
А кто вам сказал, что вы должны спиться, или подсесть на вещества? Исключить эти интерес из жизни не так уж сложно. Необходимо лишь найти им достойную замену, что будет увлекать вас всецело ( Желательно!!! не относящуюся к религии). Заполните ум - задачами, тело - движением.
1 включи волю и иди вперёд
2 поменяй мировосприятие
3 займись самосовершенствованием