Философия

Почему мы привыкли думать, что жизнь - линейная?

))))) вотыменно, какая нафек Линия Жызни! ..когда ВсяКческое Я, находицЦа в Пожызненном Само-ТУПИКЕ =))
Арман Ашигалиев
Лучший ответ
По аналогии.
Это как?
Мысль - линейна. А жизнь - фрактальная.
Юлианна Юли
Вы хотите, чтобы мы вам сказали, отчего вы привыкли как-то думать? Вы правда надеетесь на полезный ответ?
Жизнь то линейная, нелинейно ее восприятие человеком, вернее время а не жизнь
Saxxxna Xxxxxx
это примитивный взгляд на жизнь
Слава Репин
у кого линейная и ровная, у кого зигзагами, а финальная точка у всех одна
Почему?
Может потому, что она именно в таком виде перед нами предстаёт? Люди рождаются, потом взрослеют, потом стареют и наконец умирают, и никак иначе... потому у нас нет причин полагать, что жизнь устроена как-то иначе. Когда найдёте причины более достоверные, чем наш собственный опыт, подтверждаемый сотни тысяч лет наблюдениями, а с недавних пор ещё и фиксируемый приборами, вот тогда добро пожаловать, мы Вас радостно выслушает с отрытыми ртами от восхищения :)
Вероятно потому, что в вашей жизни было мало ситуаций, когда вы действительно ощущали, что делаете свободный выбор.
из-за Аристотеля, он изобрёл наш логический аппарат, придумал как думать.
Одни привыкли так думать, потому, что линия партии тогда была такая,
другие - не смогли перейти от простой линейки к логарифмической,
третьи - не знают, что жизненные повороты можно измерять курвиметром,
четвертые - просто живут на улицах с названием "линия"
Я так не думаю, потому что не знаю что это и как ))
Dastan Tashbay