фиг его знает по-научному,
по-моему, это гармоничная синхронизация разных периодов...
Философия
Что такое чувства ритма с научной точки зрения?
Это гармония вселенной
желание привычного
С научной не скажу, но когда по цепочке разгружают вагон и передают груз из рук в руки знаю.))))
Что такое чувства вообще?
присущая человеку способность отмечать временные интервалы от долей до единиц секунд.
Наука очень мало знает о реальности и фундаментальном законе Троичности проявленного и непроявленного мира. А именно Троица - взаимосвязанное движение энергий между собой. По отдельности части Которой не существуют. Но у каждой есть свой активный цикл проявления. Он же ритм.
Материя представляется в виде движущейся энергетической волны и частицы (когда на волну обращается сознательное внимание, т. е. человек соответствующими им органами чувств способен воспринять этот диапазон волн) и происходит квантовый коллапс волн- ее качественное преображение .
Свойство энергии - постоянное движение. И у этого движения существуют периодичность спадов и усиления потока. Вселенная дышит в самом прямом смысле. При Ее выдохе произошел Большой взрыв и проявление части потенциала (в эзотерики - схождение душ и духа в материю). А при вдохе снова все проявленные Миры поглотятся их Источником. С новым выдохом произойдет новый взрыв-проявление и так до бесконечности... Нам не ведома эта великая Тайна более подробно. Бог Единый трансцендентный- за гранью восприятия человеком. Потому такой же и для науки.
Полагаю, это способность био-моторики адекватно реагировать на закономерные звуковые последовательности.
Внутренние часы, наверно.