Философия
Возможно ли путешествовать во времени?
Вполне. Мысленно.
Возможно! Только мы ( Люди ) не готовы к этому. На сегодня уровень нашего сознания, понимания жизни - ясельная группа детского сада! Пусти нас с нашими прибамбасами, самомнением, амбициями, причудами в другое Время, мы таких дел натворим или натворили бы ТАМ, что нас бы уже давно СЕЙЧАС на Земле не было. Вот "вырастем" морально, может быть тогда ТАМ поставят этот вопрос " на голосование" :))) .
В сне
Вопрос в медицину перенести, в психиатрию
А как ты думаешь, что такое летающие тарелки, это и есть путешественники во времени
Виктория Белослюдцева
Я думаю это сбои в матрице
нет
Посмотрите фильм про перемещении во времени и пространстве.
Если коротко, то звезды, которые мы видим на небосклоне вполне уже могут быть мертвы (погасшими) или находиться в другом месте, но мы их видим в том, в котором они были миллионы лет назад. Все это благодаря расстоянию и "низкой" скорости света.
Нил ДеГрасс Тайсон говорил, что если моментально переместиться на тот конец обозримой вселенной, то можно созерцать динозавров на нашей планете.
Только в таком контексте можно рассуждать о путешествии во времени. В конктексте приломления простанства и скорости света.
Почему только с этой?
Потому что в свое время Стивен Хоккинг провел эксперимент, где он разместил в газете объявление о том, что он приглашает людей-петешественников во времени из будущего на балл в определенное время, в определенную дату, в определенном месте.
После чего он организовал этот балл и так никого и не дождался, что как бы косвенно доказывает, что это не состоится.
Это вкратце если..
Почему только с этой?
Это вкратце если..
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
Телесно это невозможно в принципе (физика вещь такая, Стивен Хокинг пригласил всех путешественников во времени на вечеринку, которую провел за день до того, как начал рассылать приглашения. Приглашения его бессрочны, однако, доподлинно известно, что на вечеринку никто так и не пришел, что позволяет сделать вывод о том, что человечество никогда не научится путешествовать во времени телесно). Некоторые шаманские учения (Ошо, КК) допускают (со множеством оговорок) путешествия по параллельным вселенным и во времени, но, опять же - грубо говоря - только собственным сознанием.
Виктория Белослюдцева
Люди из будущего не такие тупые, чтоб себя выдать)))
Никакого нет путешествия во времени.