Философия

Изменили бы вы время если бы могли путешествовать во времени?

К примеру убить Гитлера или скажем просто отправиться в 2009 а не в 1911 и купив местный ноут Тошиба и намайнить биткоинов на модеме от мегафон с безлимитным интернетом.
\или вообще убить того чувака "Гаврило Принцип – сербский националист из движения «Молодая Босния» – убил Франца Фердинанда – эрцгерцога и наследника австро-венгерского престола." который убил наследника престола из за которого началась первая мировая война?
Или просто банальщина.
Отправиться скажем в 2006 год когда скажем вы были студентом и подарить себе же "навороченный" компьютер с 8 гигами оперативки и 2 гигами видеопамяти,
на виндовс 7)) И с кучей видеоигр и фильмов и сериалов на 2х 5 терабайтных дисках. с 20 века по 21 век датировки 2029 года?
к примеру?

Мне вот жалко что в нашем дачном поселке было яблоневое дерево.
Там были просто офигительно вкусные яблоки.
Сладкие чем то похоже на сорт Лобо но по факту другие совсем.
Жалко было что какой то урод в 1996 году взял и спилил дерево.
Я бы взял оттуда саженцы а так же саженцы Ирги ягода такая. Убрали зарасли ягод из за строительства дороги. Сволочи).. И спас бы еще своего кота.
В 1997 году выпустили на новый год 1998 год но он домой так и не пришел...
А так же собаку которая то же сбежала отвязалась в 1996 году и убежала..

Ну и разумеется купил бы доллары по 22 рубля и евро по 31
Не время а события, естественно, были товарищи хуже гитлера.
ПВ
Павел Вивташ
2 970
Лучший ответ
Поэтому -такой возможности -не дано...
. R . E . M .
. R . E . M .
90 028
Спас бы своего кота, который сбежал как и собака? А может животные сбегают от тебя, чтобы спастись от тебя?
конечно поменял бы кое что
но тебе ещё рано об этом
Сергей Караев
Сергей Караев
50 884
События нельзя исправить перемещением во времени. Я даже не буду говорить о том что ваши исправления бессмысленны, ведь, например компьютер там был бы бесполезен. Ведь игр, программ, драйверов и запчастей не было в то время для таких. И многое что вы сказали приведет к подобным ошибкам. Ошибка считать что изменив прошлое вы измените события в настоящем мире. Да именно мире, а не времени. Даже если что то измените, то создадите ветвь другого мира, а в этом вашем родном мире останутся те же, беды и совершенные ошибки. Ошибкой даже считать, то что временная линия ответвится в момент изменения. Нет. Все варианты развития событий существуют сейчас и развиваются параллельно с нами. Бесконечное число вариантов. Даже переместившись в прошлое вы попадете не в свою временную линию, а в параллельный мир, похожий на ваше прошлое. Мы постоянно осуществляем подобные перемещения между мирами и даже не замечаем и не знаем об этом. Просто шагаем в такой же идентичный мир с некоторой не значительной разницей. Для нас это не проблема, Ведь миры не только параллельны, но и поперечны. Любая точка во времени это застывший момент целого мира. И чтобы попасть и увидеть движение нам надо словно в следующий кадр шагнуть в другой застывший мир, так время и движется. Но в каком направлении мы будем двигаться? Их целая сфера вариантов "куда" и целая сфера "откуда" до настоящего момента. Поэтому наша временная линия не прямая и может иметь общие точки пересечения (всегда имеет) с другими нами в параллельных мирах. Что нам мешает пойти по пути другого развития событий сейчас? Ни чего, кроме нас самих, а именно нашего разума. Именно он заставляет выбрать единственный безвозвратный вариант. Собственно он же нас и не пускает обратно в прошлое. Нам просто надо развернуть наш единственный выбор в обратную сторону времени, но мы такого разумно не позволим и не допустим как возможное. Машина времени, Даже если будет механизмом или устройством, то только тем, что сможет обмануть наше сознание и сломать психологическую защиту от дурака. Сделать логически допустимой вероятность перемещения назад, да еще как сторонний объект, которого там не было раньше (это вы из будущего). Разум способен рандомно создавать случайные события путем выбора и проявления следующего кадра времени, с которым он согласен как с реальным и фактическим, но вот повторить тоже самое в обратном направлении, без технической помощи не может. Это как начиркать линию на бумаге, а затем такую же в обратном направлении. Получится что угодно, но не тоже самое. Поэтому время течет только вперед. Создавать прошлое мозг не умеет но может вспоминать ошибочные события, ошибки тоже рандомные. Эти воспоминания о прошлом других миров которые пересеклись с нашим. Мы можем остаться в этом мире если признаем ошибку. Ведь даже если мы помним точно, то мы это не сможем доказать, ведь мир имеет другие предшествующие события. Теперь подобные ошибки стали называть "эффектом Нельсона Манделы".
Вывод:
Смысла перемещаться в прошлое нет. Достаточно шагнуть в мир где оно было иным. Машина времени наш разум и психология. Устройство лишь вспомогательное и оказывать может только эффект плацебо. Мог ли человек в 19 веке создать такую, как в романе Герберта Уэллса не имея высоких технологий? Да тут не надо быть гением в науке, достаточно быть гением в собственном убеждении реального перемещения во времени, с помощью некоего агрегата.
Юлия Самарина
Юлия Самарина
29 402
Валерий Дисенов слишком много воды.
Я понимаю номинально что я не вернусь в "свое это время" где "офигенно все хорошо" и карантин и короновирус и цены бешанные и налоги новые и зарплата старая.
Я счастлив просто..
жить в таком мире где геи темнокожие и прочие имеют больше прав и свобод чем обычный человек.
Но если бы была такая возможность. Ее следует использовать.
И не думаю что будущее будет хорошим. Учитывая современность оно будет просто другим.
Но рост цен и инфляция будут всегда.
только напасти новые будут.
Валерий Дисенов это был сарказм если что.
я ненавижу это время.
за тот бред что твориться вокруг.
где лайкают не гениальность а гениталии или их отсутствие.
Я бы отправился во время Большого Взрыва, и попросил его не взрываться ...и все вопросы решены. Глобально надо мыслить
Сергей Караев БВ идёт прямо здесь и сейчас
это процесс, а не событие
можете приступать битию челом
Это невозможно. Путешествие во времени есть перемещение по параллелям.. В другой параллели вы уничтожите кого-то, но не в вашей, от куда вы отправились.
ИИ
Илья Ивлев
10 260
конечно, нет. Я бы сделала только хуже
Леночка Dzh
Леночка Dzh
652

Похожие вопросы