Философия
Когда люди поймут- что работать-это плохо?
я давно это понял )
Душа обязана трудиться, и день, и ночь, и день, и ночь
всё остальное может отдыхать, коль есть на что прожить )
кода поймут что думать..
:)
это вредно
:)
это вредно
Не работать ?! Смотря, что Вы подразумеваете под этим словом...
Когда появится что-то более прекрасное =)
Когда окончательно деградируют, забыв, что творческий труд создал человека, а убогая религия потребления превратила его в биоробота примитивных потребностей, навязанных ненасытным капиталом.
Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими — нет. От каждого человека зависит, каким будет его мир, как он его сделает. А ещё вам нужна уйма везения, чтобы кто-нибудь другой не превратил вашу жизнь в ад. И всё не так просто, как нас учили в начальной школе, но всё же хорошо иметь твёрдые убеждения и придерживаться их в браке, в преступлении, в войне, везде и всегда.
Я всё запорол, так же как Поли и Сэм. Мы хотели жить лучше, но, в конце концов, попали гораздо хуже, чем остальные. Знаете, я думаю, что во всём надо знать меру. Да, меру, вот хорошее слово. Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить.
Ривека Мусимович
Чем больше мы теряем, тем становимся сильнее и обретаем свободу, уймись, пессимист)