Философия
Как избавляться от мыслей-сорняков?... от пустых, лишних, ненужных?...
Внимание - ключ... на что оно направляет энергию жизни, то живет...
Мариям Id212637959
получать позитивную информацию ..так лучше
Не допускать их проращивания.
Заняться плодотворным трудом )
Слишком много мыслей в голове могут мешать вашему творчеству.
Нужно понять что, сохранение слишком большого количества информации в голове будет мешать вашему творчеству. Но есть и другие причины для того, чтобы перестать держать все в памяти.
Во-первых, если вы не зафиксировали ценную идею, пришедшую вам в голову, то есть большая вероятность того, что в нужный момент вы ее можете просто не вспомнить.
Это происходит потому, что наша психическая оперативная память весьма ограничена, поэтому более старая информация зачастую просто удаляется, чтобы освободить место для новой. Поэтому часто и случается так, что какую-то гениальную идею может заменить более новая, приземленная мысль, как, например «купить молока».
Кроме того, часто бывает так, что информация, хранящаяся в вашей памяти, плохо организована, поэтому нам бывает очень сложно вспомнить нужную мысль.
Например, представьте, что вы готовитесь к выпускным экзаменам, и тут внезапно вас посещает фантастическая бизнес-идея. Вы решите разработать ее после окончания сессии, так как тогда у вас появится больше свободного времени. Но, к сожалению, скорее всего вы просто не сможете выудить ее из-под тех всех сведений, которые были необходимы вам для сдачи экзаменов.
Как только вы начнете записывать свои идеи, вы больше не будете зависеть от своей психической оперативной памяти, и их будет гораздо проще вспомнить через некоторое время.
Такой подход не только позволит сохранить ценные мысли – записывая идеи, вы также сможете их оценить. Ведь есть большая разница между самой идеей и ее применением в реальном мире. Когда сначала появляется идея – скажем, для бизнеса – то она, как правило, представляет собой нагромождение неясных мыслей и возможных выводов. В процессе написания мы автоматически формируем ее в законченное предложение, поэтому и излагаем ее более ясно. Например, записанную идею «при приеме на работу стажеров мы можем сэкономить 20 процентов на затратах» гораздо проще оценить, чем зачаточную идею, которая существует только в уме.
Эти мысли, - топливо для ума.
Все мысли нужны, надо только понять для чего.
Оль, поменяй фокус: позитивные и продуктивные мысли записываи и фиксируй, а "сорняки" сами собой вымрут, оставшись без эмоциональной подпитки)
Мариям Id212637959
как ты узнала?
пустые - пусть будут, главное - чтобы плохих и страшных не было, их я сразу отсеиваю
а чтобы и пустых не было - я изначально не слушаю пустую информацию, чтобы потом место на жёстком диске не занимала

Если не насаждать культурные растения, то сколько ни прополывай, вырастут те же сорняки. Так и с мыслями: думать о позитивном, заполнять ум полезным, созидающим и конечно же, не забывать о прополке, контроле за своим мышлением.
надо осознавать себя - свой ум, и не позволять мыслить без вашего волевого решения - думать.
Я могу себе представить только один способ. Пусть голова будет занята мыслями хорошими, правильными.
… очень просто, выбираете мысль наполненную, актуальную, без которой Вам просто не жить и начинаете её думать…
Остальные мысли покинут Вас сами.
от полученной информации завысит все это
Mohamed Salah
все от информации какой получишь такой излучаешь
Есть плодоносящее действие, сорняки не выживут. Они развиваются там где нет ничего.
таки чаще проветривать чердак
фокусировать
внимание
Никак. И делать этого особо не стоит.