Философия
Надо ли избавляться от привязанностей? Избавляясь от привязанностей и связанных с ними страданий,
избавляешься и от жизни?
Жизнь не стоит на месте. И сама жизнь заставляет избавляться от прежней жизни.
Не избавился-остался в прежней.. или вообще за бортом.
Это не громкие слова. Жизнь просто ЗАСТАВЛЯЕТ. И правильно кстати делает. Чтобы не расслаблялись.)
НЕ нужно ломать себе голову всякими мыдрыми вопросами.
Радуйтесь тому, что просто живете, как святой Франциск!
Флюра Шакирова

если для тебя жизнь это привязанности то живешь мелковатенько
Однозначно, стоит избавляться от стереотипов собственного поведения, ведущих лишь к накоплению отрицательного опыта. А также от косномыслия; нежелания искать и находить разумные компромиссы. Привязанность, построенная лишь на собственных иллюзиях, ещё никому не принесла счастья. Вечная ценность - любовь: к жизни, к окружающим людям. Она никогда не перестаёт, не останавливается на достигнутом. Нет смысла на этом пути гордиться своими "заслугами" и вести счёт потерям.
"Графоманы Москвы, меня судите строго, Но крадете мои несуразные строки. " Вот так и становятся мудрецами? Слово в слово повторяя чужой вопрос?
Флюра Шакирова
Уличили-таки в краже! ФСБ не дремлет даже по ночам!
Зачем сразу избавляться от сберкнижки, если лопнул банк? Привязянности - это то, что держит на плаву. От болезненных вещей - надо, потому что долго терпеть боль нельзя.
Ничего нет невозможного у БОГА. В одиночку тяжело справляться. Церковь, батюшка помогут Создателя не оставить безучастным в ваших проблемах
Если всегда избавляться от привязанностей и начинать все сначала, ничего нового не узнаем и не увидим, будем топтаться на одном месте и наступать на те же "грабли"....вместо "линии жизни" будут точки ...