Философия

Надо ли избавляться от привязанностей? Избавляясь от привязанностей и связанных с ними страданий,

избавляешься и от жизни?
Флюра Шакирова
Жизнь не стоит на месте. И сама жизнь заставляет избавляться от прежней жизни.
Не избавился-остался в прежней.. или вообще за бортом.
Это не громкие слова. Жизнь просто ЗАСТАВЛЯЕТ. И правильно кстати делает. Чтобы не расслаблялись.)
Нина Сафронова
Лучший ответ
НЕ нужно ломать себе голову всякими мыдрыми вопросами.
Радуйтесь тому, что просто живете, как святой Франциск!
$ Ероха $
если для тебя жизнь это привязанности то живешь мелковатенько
Однозначно, стоит избавляться от стереотипов собственного поведения, ведущих лишь к накоплению отрицательного опыта. А также от косномыслия; нежелания искать и находить разумные компромиссы. Привязанность, построенная лишь на собственных иллюзиях, ещё никому не принесла счастья. Вечная ценность - любовь: к жизни, к окружающим людям. Она никогда не перестаёт, не останавливается на достигнутом. Нет смысла на этом пути гордиться своими "заслугами" и вести счёт потерям.
"Графоманы Москвы, меня судите строго, Но крадете мои несуразные строки. " Вот так и становятся мудрецами? Слово в слово повторяя чужой вопрос?
Флюра Шакирова Уличили-таки в краже! ФСБ не дремлет даже по ночам!
Зачем сразу избавляться от сберкнижки, если лопнул банк? Привязянности - это то, что держит на плаву. От болезненных вещей - надо, потому что долго терпеть боль нельзя.
Ничего нет невозможного у БОГА. В одиночку тяжело справляться. Церковь, батюшка помогут Создателя не оставить безучастным в ваших проблемах
Если всегда избавляться от привязанностей и начинать все сначала, ничего нового не узнаем и не увидим, будем топтаться на одном месте и наступать на те же "грабли"....вместо "линии жизни" будут точки ...
Ма
Маргарян